• Фоден
  • Марез Гарсия 86’
  • Жезус
Эдерсон, Уокер, Лапорт, Зане

«Горожане» вышли в четвёртый раунд Кубка лиги, одержав уверенную победу над «Оксфорд Юнайтед» со счётом 3:0.

СОБЫТИЯ МАТЧА

Во вторник, 25-го сентября, «горожане» отправились в Оксфорд на встречу с командой Карла Робинсона в рамках третьего раунда Кубка английской лиги.

Венсан Компани исполнял обязанности капитана команды, а ворота защищал Ариян Мурич: у молодых игроков «Манчестер Сити» был шанс проявить себя, выступая со старшими товарищами по команде.

С первых минут встречи «горожане» играли с преимуществом по владению и прессинговали противника.

На 19-й минуте Габриэл Жезус отправил игровой снаряд в ворота хозяев (результат отличной работы команды), но арбитр зафиксировал офсайд.

«Горожане» продолжали бороться за первый гол: лучшие шансы были у Давида Сильвы и Рияда Мареза, - хозяева же направили максимальные усилия на оборону.

На 36-й минуте Габриэл Жезус вывел команду вперёд, воспользовавшись передачей Фила Фодена.

После перерыва «Оксфорд» продолжал обороняться большим составом, а «горожане» старались укрепить своё положение вторым голом.

На 78-й минуте мы отпраздновали второй гол: Рияд Марез поразил ворота Джонатана Митчелла точным ударом, - результативную передачу сделал Фил Фоден.

Центральный полузащитник сам отличился голом на завершающей минуте матча (это дебютный гол Фодена за «Манчестер Сити»), и «горожане» отпраздновали победу со счётом 3:0.

В субботу, 29 сентября, «горожане» узнают следующего противника в Кубке английской лиги. В этот же день «Манчестер Сити» продолжит борьбу в АПЛ в домашней встрече с «Брайтоном».

«Оксфорд» - «Сити»: на вашем экране

CELEBRATIONS: Sterling celebrates with Aguero and Mahrez after his thunderous strike takes us into the lead.

Во вторник, 25 -го сентября, «горожане» встретятся с «Оксфорд Юнайтед» в рамках третьего раунда Кубка лиги.

«Оксфорд Юнайтед» - «Манчестер Сити»: трансляция матча во всём мире.

Гвардиола о победе над «Кардифф Сити»

CARDIFF CHALLENGE: Pep Guardiola

Главный тренер остался доволен выступлением своей команды в выездном матче шестого тура и похвалил Рияда Мареза за отличное выступление на стадионе «Кардифф Сити».

Пеп Гвардиола о победе над «Кардифф Сити» в шестом туре АПЛ.