• Диаме
  • Рондон Хоселу 73’
  • Перес
Дарлоу, Стерри, Лонгстафф, Муто

«Горожане» обыграли «сорок» со счётом 2:1 в домашнем матче в рамках четвёртого тура Премьер-лиги.

Место Команда И РГ О
1 Liverpool 4 +8 12
2 Chelsea 4 +7 12
3 Watford 4 +6 12
4 Manchester City 4 +8 10

СОБЫТИЯ МАТЧА

В субботу, первого сентября, подопечные Гвардиолы встретились на своём поле с коллективом Рафаэля Бенитеса в рамках четвёртого тура Премьер-лиги.

После ничьей со счётом 1:1 в последнем туре АПЛ «Манчестер Сити» был намерен бороться за победу, и перед матчем Гвардиола предупредил своих игроков о том, что сломить оборону «сорок» будет непросто.

Хозяева поля быстро завладели инициативой, и на восьмой минуте праздновали первый гол: Рахим Стерлинг открыл счёт, воспользовавшись передачей Бенжамена Менди. Матч с «Ньюкасл Юнайтед» был уже сотым матчем Стерлинга в высшем дивизионе английского футбола.

На шестнадцатой минуте голевой шанс был у Серхио Агуэро, - игровой снаряд пролетел рядом со штангой, а несколько минут спустя Габриэл Жезус нанёс удар по воротам противника, - Дубравка защитил свои владения.

«Горожане» уверенно контролировали мяч и продолжали прессинговать гостей, ещё один голевой момент был у Габриэла Жезуса на 28-й минуте встречи, - вратарь «Ньюкасл Юнайтед» успешно отражал удары «горожан».

На 30-й минуте гости забили ответный гол: Деандре Йедлин нанёс точный удар после передачи от Хосе Рондона.

Несмотря на гол «Ньюкасл Юнайтед», «горожане» держали игру под контролем и продолжали прессинговать гостей, однако в перерыве счёт оставался 1:1.

В начале второго тайма Кайл Уокер вывел свою команду вперёд: защитник забил красивый гол с расстояния более 20-ти метров! Хозяева поля действовали уверенно, и голкипер «Ньюкасл Юайтед» сделал сейвы от ударов Двида Сильвы и Фернандиньо. Дополнительные моменты были у Давида Сильвы и Серхио Агуэро, но гол Уокера оказался решающим и привёл команду к победе.

«Манчестер Сити» находится на третьем месте турнирной таблицы (10 очков), следуя за «Ливерпулем» и «Челси» (12 очков). Команда Гвардиолы продолжит борьбу после международного перерыва и в субботу, 15-го сентября, примет «Фулхэм Юнайтед» на своём стадионе.

Гвардиола о предстоящем матче с «Ньюкасл Юнайтед»

Группа F: расписание матчей

Опубликовано расписание матчей группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2018/19.

«Манчестер Сити» - в группе F Лиги чемпионов

CHAMPIONS LEAGUE: City's group-stage opponents are now confirmed

Стали известны противники «Манчестер Сити» в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА: «горожане» встретятся с с «Шахтёром», «Лионом» и «Хоффенхаймом».

Сегодня в Монако состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.