• Шюррле
  • Митрович
  • Вьетто Айте 69’
Фабрисио, Чемберс, Ле Маршан, Фосу-Менса, Брайан

«Горожане» обыграли «Фулхэм» в домашнем матче пятого тура и заняли третье место в турнирной таблице АПЛ.

Место Команда И РГ О
1 Chelsea 5 +10 15
2 Liverpool 5 +9 15
3 Manchester City 5 +11 13
4 Watford 5 +5 12

СОБЫТИЯ МАТЧА

После двухнедельного международного перерыва «горожане» встретились с «Фулхэмом» на своём поле в рамках пятого тура Премьер-лиги. В сезоне 2018/19 команда Славиши Йокановича вернулась в высший дивизион английского футбола и была намерена бороться за своё место в АПЛ. Подопечные Гвардиолы, по результатам первых туров, занимали четвёртое место в турнирной таблице, в то время как на верхней строке расположился «Ливерпуль».

Лерой Зане открыл счёт на третьей минуте матча: Фернандиньо провёл подготовительную работу и сделал точный пас на полузащитника. «Горожане» продолжали наступление, и у Серхио Агуэро был голевой момент на 12-й минуте, - аргентинцу не удалось поразить ворота Беттинелли.

На 15-й минуте у Рахима Стерлинга был шанс удвоить преимущество «Сити», - вратарь «Фулхэма» сделал сейв.

На 21-й минуте Давид Сильва, в тот день исполнявший обязанности капитана команды, поразил ворота противника, забив уже 50-й гол в матчах Премьер-лиги (голевую передачу сделал Бернарду Силва).

На 30-й минуте Эдерсону пришлось отразить удар Андре Шюррле, а на 35-й минуте Зане едва не оформил дубль! До завершения первого тайма у Бернарду, Давида и Рахима были шансы на третий гол: команды продолжали интенсивную борьбу.

Сраз после перерыва Стерлинг реализовал очередной момент после точной передачи от Серхио Агуэро: хозяева лидировали с уверенным счётом 3:0.

«Горожане» владели инициативой и продолжали создавать острые моменты у ворот «белых». Фернандиньо, Зане и Б.Силва могли увеличить счёт, но встреча завершилась победой «горожан» 3:0.

Болельщики на «Этихаде» назвали Бернарду Силву лучшим игроком матча: полузащитник сыграл ключевую роль в победе «Манчестер Сити».

На следующей неделе «горожан» ждут два важных матча: первая встреча с «Лионом» в рамках группового турнира Лиги чемпионов и поездка в Кардифф на матч в рамках шестого тура Премьер-лиги.

Гвардиола о предстоящем матче с «Фулхэмом»

PREVIEW: Pep speaks to the media ahead of City's home game against Huddersfield.

На предматчевой пресс-конференции Пеп Гвардиола сообщил, что Рахим Стерлинг готов принять участие в поединке с «Фулхэмом» в рамках пятого тура АПЛ.

«Манчестер Сити» - «Фулхэм»: пресс-конференция.

Агуэро: «Чувствую себя лучше, чем когда-либо»