• Зане
  • Б.Силва
  • Агуэро Марез 63’
Компани, Д.Сильва, Жезус, Мурич

«Горожане» порадовали болельщиков великолепной игрой и заняли второе место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Место Команда И РГ О
1 Liverpool 6 +12 18
2 Manchester City 6 +16 16
3 Chelsea 6 +10 16
4 Watford 6 +5 13

СОБЫТИЯ МАТЧА

В субботу, 22-го сентября, подопечные Гвардиолы отправились в Уэльс на встречу с «лазурными птицами» в рамках шестого тура АПЛ.

Серхио Агуэро, накануне продливший контракт с клубом до 2021 года, в этот день выступал в 300-м матче в составе «Манчестер Сити».

«Горожане» контролировали игру с первых минут, и у Агуэро и Гюндогана был первый острый момент, - защитник «Кардиффа» Моррисон предотвратил гол гостей. На 15-й минуте Серхио сделал ещё одну передачу (на Рахима Стерлинга), которая могла привести к голу, - защитники «Кардиффа» отразили удар.

На 31-й минуте «горожане» вырвались вперёд: Серхио Агуэро отличился голом в 300-м матче за «Манчестер Сити», а результативную передачу на бомбардира сделал Бернарду Силва. Несколько минут спустя Бернарду праздновал свой гол: гости лидировали со счётом 2:0.

До перерыва «горожане» забили ещё один мяч в ворота Нила Этериджа: Илкай Гюндоган воспользовался передачей Рахима Стерлинга и отправил игровой снаряд в верхний угол.

Во втором тайме команда Гвардиолы продолжила наступление: у Агуэро, Зане и Стерлинга были шансы забить четвёртый гол в ворота «лазурных птиц».

Усилия «горожан» привели к результату: на 68-й минуте Рияд Марез отпраздновал свой первый гол за «Манчестер Сити».

Голевые шансы были у Рахима Стерлинга и Фила Фодена, - команды завершали игру под проливным дождём…

На 89-й минуте Рияд Марез оформил дубль и выступление «Манчестер Сити», подобающее чемпиону Англии, завершилось победой со счётом 5:0.

Команда Гвардиолы занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, отставая от «Ливерпуля» на два очка.

Во вторник, 25-го сентября, «горожане» встретятся с «Оксфорд Юнайтед» в матче Кубка английской лиги, а борьбу в Премьер-лиге продолжат 29-го сентября в домашнем поединке с «Брайтоном».

Гвардиола о предстоящем матче с «Кардифф Сити»

PREVIEW: Pep addresses the media ahead of City's game against Cardiff.

На предматчевой пресс-конференции наставник «Сити» подтвердил информацию о травме у Бенжамена Менди, - защитник не примет участие во встрече с «Кардифф Сити» в рамках 6-то тура АПЛ.

Пеп Гвардиола о предстоящей встрече с «Кардифф Сити».