• Марез
  • Стерлинг
  • Жезус Фоден 87’
Мурич, Компани, Агуэро, Зане,

«Манчестер Сити» одержал уверенную победу над донецким «Шахтёром» в третьем туре и занял первое место в группе F.

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 3 +3 6
2 Lyon 3 +1 5
3 TSG 1899 Hoffenheim 3 -1 2
4 Shakhtar Donetsk 3 -3 2

СОБЫТИЯ МАТЧА

Во вторник, 23-го октября, подопечные Гвардиолы встретились с коллективом Паулу Фонсеки на харьковском стадионе «Металлист» в рамках третьего тура группового турнира Лиги чемпионов. По результатам первых туров «Манчестер Сити» занимал второе место в группе F, «Шахтёр» - третье.

На предматчевой пресс-конференции Пеп призвал своих игроков приложить все усилия для победы в матчах группового этапа и выхода в следующий раунд европейского турнира.

«Горожане» с уверенностью начали борьбу, и на 3-й минуте у гостей был первый момент, когда Давид Сильва нанёс удар с линии вратарской, но голкипер «Шахтёра» забрал мяч. Несколько минут спустя Бенжамен Менди отправил игровой снаряд чуть выше цели.

Гости доминировали с первых минут поединка и продолжали прессинговать хозяев: у Кевина Де Брёйне и Габриэла Жезуса были шансы открыть счёт.

После двадцати минут игры Рияд Марез дважды пробил по воротам Андрея Пятова, но полузащитнику не удалось забить.

На 30-й минуте усилия «горожан» привели к первому голу: счёт открыл Давид Сильва, исполнявший обязанности капитана команды, а пять минут спустя испанец сделал результативную передачу на Эмерика Лапорта, который удвоил счёт «Сити».

До перерыва голевой момент был у защитника «Шахтёра» Николая Матвиенко, однако первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу «горожан».

Во втором тайме «Сити» продолжал контролировать игру. На 69-й минуте в игру вступил Бернарду Силва, заменив Кевина де Брёйне, и без промедления забил великолепный гол, воспользовавшись пасом Рияда Мареза.

До окончания встречи у хозяев было два острых момента, но ни Алан Патрик ни Фернандо не смогли поразить ворота Эдерсона.

В компенсированное время Рахим Стерлинг едва не забил четвёртый гол «Сити», - игровой снаряд попал в перекладину.

«Горожане» отпраздновали заслуженную победу со счётом 3:0 и вышли на первое место в группе F.

Вторая встреча «Сити» с донецким «Шахтёром» состоится 7-го ноября, а до этого «горожане» сразятся с «Тоттенхэмом» и «Саутгемптоном» в Премьер-лиге и сыграют против «Фулхэма» в матче Кубка английской лиги.

Гвардиола о предстоящем матче с «Шахтёром»

Тренер о победе над «Бёрнли»

PEP TALK: The boss fires out some instructions

Пеп Гвардиола поздравил Рияда Мареза и Фернандиньо с отличным выступлением в домашнем матче девятого тура: «горожане» разгромили «бордовых» со счётом 5:0.

Тренер о победе над «Бёрнли» в девятом туре АПЛ

Отчёты о матчах

«Сити» разгромил «Бёрнли» в 9-ом туре АПЛ

GIVE US A HUG: Sergio celebrates with his team-mates after his early strike

«Горожане» одержали блестящую победу над «бордовыми» в домашнем матче девятого тура и сохраняют первое место в чемпионате Англии.

«Манчестер Сити» - «Бёрнли»: события матча