• Д.Сильва
  • Стерлинг Марез 75’
  • Агуэро
Мурич, Зинченко, Данило, Жезус

Испанский полузащитник помог «горожанам» одержать победу над «Хоффенхаймом» в драматичном поединке группового турнира.

СОБЫТИЯ МАТЧА

Во вторник, 2-го октября, «горожане» встретились с коллективом Юлиана Нагельсмана на стадионе «Райн-Неккар-Арена» во втором туре группового турнира Лиги чемпионов. В первом матче команда Гвардиолы потерпела поражение от французского «Лиона» и была намерена добиться результата в гостях у «Хоффенхайма».

Хозяева вышли вперёд на первой минуте встречи: нападающий немецкой команды Исак Бельфодиль опередил Эдерсона точный ударом. Реакцией «горожан» было наступление, и на 7-й минуте гости сравняли счёт: Серхио Агуэро принял игровой снаряд у Лероя Зане и не упустил момент у ворот Оливера Баумана. Гости продолжали контролировать мяч на чужой стороне поля, и голевые моменты были у Рахима Стерлинга и Николаса Отаменди.

До перерыва несколько голевых шансов было у Серхио Агуэро, а Эдерсону пришлось отразить удар Бельфодиля после ошибки, допущенной Лапортом.

Хозяева начали второй тайм с ещё одной стремительной атаки, но поразить ворота Эдерсона Бренету и Бельфодилю не удалось. «Горожане» быстро перехватили инициативу, и немцам пришлом обороняться.

На 59-й минуте голевой момент был у Фернандиньо, - защита «Хоффенхайма» отразила удар.

На 72-й минуте Агуэро пробил головой после передачи от Бернарду Силвы, - голкипер забрал мяч.

Несколько голевых попыток завершились неудачей для игроков «Сити», но за три минуты до окончания матча Давид Сильва забил решающий гол.

Борьба ужесточилась в последние минуты поединка, и у «горожан» было ещё несколько острых моментов: матч завершился победой «Манчестер Сити» со счётом 2:1.

В следующем туре Лиги чемпионов «горожане» встретятся с донецким «Шахтёром» на его поле, а в ближайшее воскресенье продолжат борьбу в Премьер-лиге в гостях у «Ливерпуля» - соперника, который только недавно уступил «Сити» первое место в турнирной таблице АПЛ.

Гвардиола о матче с «Хоффенхаймом»

PRESS CONFERENCE: Pep Guardiola addresses the media, ahead of the game...

На предматчевой пресс-конференции наставник «Сити» сообщил, что во вторник примет решение о том, будет ли Серхио Агуэро выступать в поединке второго тура.

«Хоффенхайм» - «Манчестер Сити»: Гвардиола о предстоящем матче группового турнира

Де Брёйне возобновил тренировки

Кевин де Брёйне тренировался с «горожанами» в преддверии матча Лиги чемпионов в гостях у немецкого «Хоффенхайма».

Кевин де Брёйне возобновил тренировки с командой.

Отчёты о матчах

«Горожане» заняли первое место в АПЛ

1-0 CITY: The boys celebrate Sterling's opener

Голы Рахима Стерлинга и Серхио Агуэро обеспечили «горожанам» победу над «Брайтоном» и первое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

«Манчестер Сити» - «Брайтон энд Хоув Альбион»: события матча