• Хёйбьерг
  • Ингс
  • Лонг
Ганн, Йосида, Вестергор, Армстронг, Остин

«Горожане» разгромили «Саутгемптон» в домашнем матче одиннадцатого тура и на два очка опережают своего ближайшего соперника «Ливерпуль».

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 11 +29 29
2 Chelsea 11 +19 27
3 Liverpool 11 +16 27
4 Tottenham Hotspur 11 +9 24

СОБЫТИЯ МАТЧА

В воскресенье, 4-го ноября, подопечные Гвардиолы встретились с коллективом Марка Хьюза на своём проле в рамках одиннадцатого тура Премьер-лиги.

На пятой минуте «горожане» праздновали первый результат: защитник «Саутгемптона» Уэсли Худт забил автогол, отражая удар Лероя Зане.

На одиннадцатой минуте хозяева удвоили счёт: Серхио Агуэро забил свой 150-й гол в матчах Премьер лиги после передачи от Рахима Стерлинга.

На 18-й минуте голом отличился Давид Сильва: полузащитник, исполнявший обязанности капитана команды, поразил ворота Алекса Маккарти точным ударом.

Незадолго до истечения получаса арбитр назначил пенальти в ворота «Манчестер Сити» за нарушение Эдерсона против Дэнни Ингса, - нападающий «Сатгемптона» реализовал удар с 11-метровой отметки, превратив счёт в 3:1.

Хозяева уверенно доминировали на поле и продолжали создавать острые момент у ворот противника. Первый тайм завершил ещё один гол: Рахим Стерлинг забил четвёртый гол «Сити» в ворота Алекса Маккарти, воспользовавшись передачей Серхио Агуэро.

В начале второго тайма Эдерсон отразил удар Дэнни Ингса, - у гостей был шанс уменьшить отрыв от «горожан», а позже сделал ещё один сейв.

Хозяева продолжали доминировать, и на 61-й минуте у Лероя Зане был ещё один голевой шанс, - полузащитник промахнулся на сантиметры!

На 66-й минуте Рахим Стерлинг оформил дубль, - результативную передачу сделал Серхио Агуэро.

Безостановочные «горожане» продолжали бороться за моменты, и матч завершил гол Зане, который забил гол на 90-й минуте с подачи Рахима Стерлинга (болельщики на «Этихаде» назвали английского полузащитника лучшим игроком матча).

«Манчестер Сити» идёт первым в чемпионате Англии и на два очка опережает своего ближайшего соперника «Ливерпуль».

Седьмого ноября «горожане» примут на своём стадионе донецкий «Шахтёр» в ответном матче группового турнира Лиги чемпионов, а в воскресенье, 11-го ноября, продолжат борьбу в Премьер-лиге в домашнем матче против «Юнайтед».

Гвардиола о матче 11-го тура

PREVIEW: A word from the boss.

Илкай Гюндоган и Николас Отаменди пропустят домашнюю встречу с «Саутгемптоном» в рамках одиннадцатого тура Премьер-лиги.

«Манчестер Сити» - «Саутгемптон»: Гвардиола о предстоящем матче

Кевин де Брёйне получил травму

KDB: A night under the lights.

Кевин де Брёйне получил травму в последнем матче Кубка лиги, - на восстановление потребуется около полутора месяцев.

Гвардиола о победе над «Фулхэмом»

Наставник «Сити» поздравил свою команду с победой в 1/8 финала Кубка английской лиги и сообщил, что Кевин де Брёйне проходит обследование после столкновения с защитником «Фулхэма» во втором тайме.