• Коваленко
  • Болбат
  • Мораес Кайоде 63’
Шевченко, Хочолава, Бутко, Дентиньо

Габриэл Жезус оформил первый хет-трик за «Манчестер Сити»: «горожане» разгромили «горняков» со счётом 6:0 в четвёртом туре группового этапа.

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 4 +9 9
2 Lyon 4 +1 6
3 TSG 1899 Hoffenheim 4 -1 3
4 Shakhtar Donetsk 4 -9 2

СОБЫТИЯ МАТЧА

В среду, 7-го ноября, команда Гвардиолы встретилась с коллективом Паулу Фонсека в ответном матче в рамках группового турнира Лиги чемпионов.

По результатам трёх туров «горожане» занимали первое место в группе F, но, после поражения от «Лиона» в первом матче сезона Пеп призвал своих подопечных относится ко всем поединкам группового этапа, как к финалу.

Хозяева контролировали мяч с первых минут встречи и искали слабые места в обороне противника.

На 11-ой минуте Мораес пробил по воротам Эдерсона, но голкипер «Сити» забрал мяч.

У Габриэла Жезуса был шанс открыть счёт, - вратарь «Шахтёра» Андрей Пятов отразил удар нападающего, однако минуту спустя «горожане» праздновали первый гол: Давид Сильва отличился точным ударом и вывел команду вперёд (голевую передачу сделал Рияд Марез).

Следующую попытку забить гол предпринял Бернарду Силва, - вратарь «Шахтёра» сделал уверенный сейв.

На 24-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Шахтёра» (спорный момент матча), - Габриэл Жезус реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки, удвоив голевое преимущество «Сити».

По истечении тридцати минут острые моменты были у Матвиенко и Жезуса: команды продолжали борьбу за голы.

Хозяева доминировали на поле и по итогам первого тайма побеждали со счётом 2:0.

Сразу после перерыва Александр Зинченко передал игровой снаряд Рахиму Стерлингу, который обошёл полузащитников Коваленко и Майкона и забил третий гол «Сити».

На 71-й минуте встречи Тарас Степаненко допустил грубое нарушение против Давида Сильвы, и рефери поставил ещё один пенальти в ворота гостей, - Жезус не промахнулся.

На 84-й минуте команда и болельщики праздновали пятый гол, автором которого стал Рияд Марез, воспользовавшийся точным пасом Илкая Гюндогана.

К ликованию болельщиков, матч Лиги чемпионов завершил шестой гол: Габриэл Жезус оформил хет-трик в дополнительное время, и хозяева отпраздновали победу со счётом 6:0.

«Горожане» занимают первое место в группе F и продолжат борьбу в Лиге чемпионов 27 ноября в гостях у «Лиона», а завершат неделю одним из важнейших матчей сезона: в воскресенье «Сити» примет на своём стадионе «Юнайтед» в первом манчестерском дерби 2018/19.

Гвардиола о предстоящем матче с «Шахтёром»

PRESS CONFERENCE: Pep Guardiola addresses the media ahead of the game

Илкай Гюндоган и Николас Отаменди готовы принять участие в ближайшем матче Лиги чемпионов, Кевин де Брёйне, Клаудио Браво и Эльяким Мангала продолжают восстанавливаться после травм.

Гвардиола о предстоящем матче с «Шахтёром» в рамках четвёртого тура группового этапа ЛЧ.

«Сити» - «Шахтёр»: на вашем экране

NET GAIN: The ball nestles in the Shakhtar net after Aymeric Laporte's deft header

Узнайте, где будет показана вторая встреча «горожан» и «горняков» в рамках группового турнира Лиги чемпионов УЕФА.

«Манчестер Сити» - «Шахтёр»: где смотреть матч

Пеп: «Я рад работать с такой командой!»

LEADING MAN: Pep Guardiola fires out some instructions to his players

Тренер поздравил команду с уверенной победой в домашнем матче одиннадцатого тура Премьер-лиги.

Гвардиола о победе над «Саутгемптоном» в одиннадцатом туре АПЛ.