• Шюррле Айте 81’
  • Вьетто Кристи 90’
  • Митрович
Фабрисио, Моусон, С.Сессейон, Торре

Дубль Браима Диаса обеспечил «горожанам» победу над «Фулхэмом» в 1/8 финала Кубка английской лиги.

СОБЫТИЯ МАТЧА

В четверг, первого ноября, подопечные Гвардиолы приняли на своём стадионе коллектив Славиши Йокановича в рамках четвёртого раунда Кубка лиги.

Ворота «Манчестер Сити» защищал Арьянет Мурич, а обязанности капитана команды исполнял Венсан Компани. По традиции, у молодых игроков был шанс проявить себя в кубковом матче.

На восьмой минуте у Кевина де Брёйне был первый голевой момент после передачи Лероя Зане, - защитники «Фулхэма» предотвратили гол полузащитника.

На 14-й минуте Фил Фоден нанёс удар по воротам противника, - Серхио Рико сделал сейв.

Несколько минут спустя «горожане» праздновали результат: Браим Диас забил свой первый гол, выступая в главном составе «Манчестер Сити».

Хозяева продолжали наступать, и в первые полчаса дополнительные моменты были у Данило и Де Брёйне.

На 34-й минуте Де Брёйне подготовил ещё один голевой момент, - Зане нанёс неточный удар. Габриэл Жезус едва не забил гол в дополнительное время, но до перерыва хозяевам не удалось увеличить голевой отрыв от гостей.

Во втором тайме Жезус дважды пробил головой по воротам противника, однако нападающему не хватало точности удара.

«Горожане» доминировали и прессинговали противника, и Браим Диас офрмил дубль на 65-й минуте, воспользовавшись передачей Габриэла Жезуса и превратив счёт матча в 2:0.

В четвертьфинале Кубка лиги «горожане» встретятся с «Лестер Сити» или «Саутгемптоном». Матч пройдёт во второй половине декабря.

В воскресенье, четвёртого ноября, «горожане» продолжат борьбу за первенство в чемпионате Англии, а 7-го ноября сразятся на «Этихаде» с донецким «Шахтёром».

«Сити» - «Фулхэм»: где смотреть матч

SILVA SHINES: Bernardo excelled again in a central role

В четверг, первого ноября, «горожане» встретятся на своём поле с «Фулхэмом» в четвёртом раунде Кубка лиги.

«Манчестер Сити» - «Фулхэм»: где смотреть матч

Гвардиола о победе над «Тоттенхэмом»

PROUD: Pep Guardiola praised Riyad Mahrez for his reaction, following a difficult 48 hours...

Гвардиола поздравил своих подопечных с победой над сильным противником в гостевом матче десятого тура.

Отчёты о матчах

«Горожане» выиграли матч 10-го тура

MAHREZ:  Riyad celebrates after his early goal.

Гол Рияда Мареза обеспечил «горожанам» победу в десятом туре. «Манчестер Сити» - на первом месте турнирной таблицы АПЛ.

Несмотря на непростые условия на стадионе «Уэмбли», «Сити» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в десятом туре АПЛ и остаётся на первом месте в чемпионате Англии.