2 Manchester United 37 +39 78
3 Tottenham Hotspur 37 +37 74
4 Liverpool 37 +42 72

СОБЫТИЯ МАТЧА

Шестого мая чемпионы 2017/18 встретились на «Этихаде» с коллективом Давида Вагнера в 37-ом туре.

На предматчевой пресс-конференции наставник «горожан» ещё раз подчеркнул, как важно хорошо завершить сезон и постараться установить новые клубные рекорды.

На площади «Сити» и на стадионе была праздничная атмосфера: болельщики с нетерпением ждали возвращения кубка Премьер-лиги.

С первых минут встречи хозяева пошли в наступление и играли с большим преимуществом по владению. Первый голевой момент был у Давида Сильвы на 6-й минуте, - защита «Хаддерсфилда» предотвратила гол полузащитника.

На 11-й минуте шанс открыть счёт представился гостям «Этихада», но Эдерсон отразил опасный удар Матиаса Йоргенсена.

«Горожане» продолжали прессинговать «терьеров»: Рахим Стерлинг и Габриэл Жезус были близки к первому голу.

На 20-й минуте полузащитник «Хаддерсфилда» Алекс Притчард едва не забил, - Эдерсон спас команду. Победа над «Сити» помогла бы гостям сохранить место в высшем дивизионе английского футбола, и они были намерены бороться за результат. До перерыва у гостей был ещё один голевой шанс, - Криса Лёв пробил неточно.

На завершающем отрезке первого тайма «горожане» стали играть с большей интенсивностью, и голевые моменты были у Габриэла Жезуса и Кевина де Брёйне, однако, первый тайм завершился со счётом 0:0.

Противники продолжили борьбу после перерыва, и в игру вступили Бенжамен Менди, Илкай Гюндоган и Бернарду Силва.

«Горожанам», забившим 102 мяча в текущем сезоне АПЛ, не хватает одного гола для того, чтобы повторить рекорд «Челси» (103 гола в одном сезоне Премьер-лиги), и игроки «Сити» продолжали борьбу за голы: моменты были у Габриэла Жезуса, Бернарду Силвы и Бенжамена Менди.

Матч завершился вничью: «терьеры» сохранили своё место в высшем дивизионе английского футбола, а у «горожан» ещё есть время установить новый голевой рекорд клуба.

Впереди ещё два матча: девятого мая «Манчестер Сити» встретится с «Брайтон энд Хоув Альбион», а тринадцатого мая проведёт последний матча сезона – против «Саутгемптона».