• Стерлинг (Б. Силва)
  • Зане
  • Жезус (Гюндоган 90+1)
Браво, Стоунс, Гюндоган, Лапорт, Туре

«Горожане» обыграли «гончаров» со счётом 2:0 в поединке 30 тура и на 16 баллов опережают «Манчестер Юнайтед», который идёт вторым.

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 30 +65 81
2 Manchester United 30 +35 65
3 Tottenham Hotspur 30 +34 61
4 Liverpool 30 +34 60

СОБЫТИЯ МАТЧА

В 30-м туре АПЛ команда Хосепа Гвардиолы встретилась с коллективом Пола Ламберта на стадионе «Бет365». «Горожане» уже несколько месяцев удерживают позицию на вершине турнирной таблицы Премьер-лиги, в то время как «Сток Сити» борется за своё место в высшем дивизионе английского футбола (19-ое место).

Серхио Агуэро пропустил матч из-за повреждения, полученное накануне во время тренировки, но Рахим Стерлинг и Фернандиньо вернулись в строй и заняли места в стартовом составе.

Давид Сильва открыл счёт матча, забив великолепный гол на 9-й минуте: результативную передачу сделал Рахим Стерлинг после точного паса Габриэла Жезуса.

У самого Рахима в этом матче было несколько острых моментов в поединке с «гончарами», но атакующий полузащитник не отличился голом.

На 21-й минуте голевой момент был у хозяев поля, - Н’Диайе не забил, а несколько минут спустя Габриэл Жезус мог удвоить голевое преимущество «Сити», однако арбитр зафиксировал офсайд.

На 33-й минуте у гостей был ещё один шанс на ответный гол, - вратарь «Сток Сити» Джек Батлэнд отразил опасный удар Кевина де Брёйне. Хозяева не сдавались, - незадолго до перерыва Эдерсон предотвратил гол Хесе.

До перерыва дополнительные моменты были у Фернандиньо и Кевина де Брёйне, но по итогам первого тайма «горожане» лидировали с минимальным счётом.

На 49-й минуте «горожане» добились второго гола: Давид Сильва оформил дубль, воспользовавшись передачей Габриэла Жезуса.

Подопечные Гвардиолы не останавливались на достигнутом: после 55-ти минут игры у «горожан» было несколько голевых моментов: Фернандиньо, Стерлинг, Зинченко и Зане могли забить третий гол в ворота Батлэнда, после чего голевой шанс был у хозяев поля, - Шупо-Митинг промахнулся.

После ряда дополнительных моментов «горожане» отпраздновали победу 2:0 над противников по 30-му туру и на 16 очков опережают «Манчестер Юнайтед», который идёт вторым.

Следующий матч «Манчестер Сити» в рамках АПЛ запланирован на 31 марта: в 31-м туре «горожане» встретятся с «Эвертоном» на арене «Гудисон Парк».

«Сток» - «Сити»: события матча