• Буа Штокер 67’
  • Эльюнусси
  • Оберлин Ван Вольфсвинкель 74’
Сальви, Кайзер, Манзаби, Петретта, Аети

«Манчестер Сити» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, несмотря на поражение от «Базеля» во втором матче 1/8 финала.

СОБЫТИЯ МАТЧА

В среду, седьмого марта, «горожане» встретились с коллективом Рафаэля Вики на «Этихаде» во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. По результатам первой встречи команда Гвардиола лидировала со счётом 4:0 (голами отличились Гюндоган, Агуэро и Б.Силва).

Матч начался с минуты молчания в честь преждевременно ушедшего из жизни итальянского футболиста Давиде Астори.

Габриэл Жезус, не так давно вернувшийся в строй после травмы, открыл счёт на 7-й минуте, - Лерой Зане и Бернарду Силва подготовили гол нападающего. Несколько минут спустя моменты были у Сере Ди и Бернарду Силвы: команды были готовы биться за голы.

Мохамед Эльюнусси сравнял счёт на 17-й минуте: гости стали играть более агрессивно после первого гола в ворота «горожан».

На 30-й минуте у Илкая Гюндогана был шанс забить второй гол «Манчесиер Сити», но защитник «Базеля» Лео Лакруа блокировал удар. Незадолго до окончания первого тайма Клаудио Браво отразил опасный удар Бласа Ривероса.

Во втором тайме гости забили ещё один гол: на 71-й минуте Михаэль Ланг опередил Клаудио Браво точным ударом. Гостям не удалось забить третий мяч, но швейцарцы одержали победу в этот вечер, прервав тринадцатиматчевую серию матчей «Сити» в Лиге чемпионов, в которой они не терпели поражений.

Команда Гвардиолы вышла в следующий раунд с суммарным счётом двух встреч 5:2. Жеребьёвка четвертьфинала Лиги чемпионов пройдёт в Ньоне 16-го марта.

В понедельник, двенадцатого марта, «горожане» продолжат выступление в Премьер-лиге: в 30-м туре «Манчестер Сити» отправится в гости к «Сток Сити» и будет бороться за очередную победу.

Тренер о предстоящем матче с «Базелем»

UPDATE: Boss Pep Guardiola

Фернандиньо и Рахим Стерлинг близки к возвращению в строй, но пропустят ответный матч с «Базелем» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Пеп Гвардиола о предстоящем матче с «Базелем».

«Сити» - «Базель»: на вашем экране

Мастерский удар: Илкай Гюндоган оформляет дубль.

Узнайте, где будет показана вторая встреча «Сити» и «Базеля» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

«Манчестер Сити» - «Базель»: где смотреть матч

Гвардиола о победе над «Челси»

HAPPY MANAGER: Pep Guardiola celebrates Bernardo's goal.

Наставник «горожан» повторил, что команда идёт вперёд матч за матчем, а итоги будет подводить в конце сезона.

Гвардиола о победе над «пенсионерами» в домашнем матче 29-го тура.