Ещё один шаг вперёд на пути к чемпионству!

2 Manchester United 31 +37 68
3 Liverpool 32 +40 66
4 Tottenham Hotspur 31 +36 64

СОБЫТИЯ МАТЧА:

В субботу, 31-го марта, «горожане» прибыли на стадион «Гудисон Парк» на встречу с «Эвертоном» в рамках 32-го тура Премьер-лиги. Подопечным Гвардиолы недостаёт двух обед для того, чтобы стать чемпионом Англии 2017/18. «Эвертон» перед началом матча занимал девятую строку в турнирной таблице АПЛ.

На предматчевой пресс-конференции Гвардиола предположил, что, после двухнедельного перерыва на международные матчи, «горожанам» потребуется время для вхождения в ритм игры, но подопечные каталонца без промедления захватили инициативу, а на четвёртой минуте праздновали первый гол: Лерой Зане открыл счёт, воспользовавшись передачей Давида Сильвы.

На 12-ой минуте команда и болельщики «Сити» праздновали второй гол: Габриэл Жезус завершил контратаку «горожан» точным ударом в створ, голевой пас отдал Кевин де Брёйне. Гости играли с преимуществом по владению более 80% и продолжали бороться за моменты. На 20-й минуте Кайл Уокер едва не забил свой первый гол в футболке «Манчестер Сити», - защитнику не хватило точности.

До перерыва Давид Сильва отличился ещё одной результативной передачей, отдав игровой снаряд Рахиму Стерлингу, который забил третий гол в ворота Джордана Пикфорда.

Во втором тайме «горожане» продолжали уверенно контролировать игру, на 55-й минуте Джордан Пикфорд сделал сейв, предотвратив гол Фернандиньо. На 62-й минуте хозяева забили единственный ответный гол: Янник Боласье опередил Эдерсона точным ударом.

Игра во втором тайме проходила более спокойно и завершилась победой «Манчестер Сити» со счётом 3:1.

«Горожане» установили новый клубный рекорд, одержав тринадцать побед в выездных матчах одного сезона Премьер-лиги, и стали третьей командой в истории АПЛ, обыгравшей всех противников в одном сезоне («Челси» и «Манчестер Юнайтед» в прошлом добились такого же результата).

В среду, четвёртого апреля, «горожане» будут бороться за победу над «Ливерпулем» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, а седьмого апреля сразятся с «Манчестер Юнайтед» во втором дерби сезона.

Гвардиола о предстоящем матче с «Эвертоном»

PREVIEW: Pep Guardiola addresses the media ahead of the game

На предматчевой пресс-конференции наставник «горожан» сообщил, что Джон Стоунс пропустит игру из-за повреждения, полученного в международном матче.

Гвардиола о предстоящей встрече с «Эвертоном» в рамках 32-го тура АПЛ.