• Б.Силва
  • Д.Сильва Жезус 86’
  • Отаменди
Браво, Стоунс, Лапорт, Фоден

«Горожане» одержали вторую подряд победу над «канонирами» со счётом 3:0 и опережают ближайшего противника в чемпионате Англии на 16 очков.

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 28 +62 75
2 Manchester United 28 +33 59
3 Liverpool 28 +33 57
4 Tottenham Hotspur 28 +29 55

СОБЫТИЯ МАТЧА

Первого марта команда Гвардиолы отправилась на стадион «Эмирейтс» на встречу с коллективом Венгера в рамках 28-го тура Премьер-лиги. Двадцать пятого февраля «горожане» обыграли «канониров» со счётом 3:0 в финале Кубка Лиги и были намерены бороться за победу, которая увеличила бы отрыв от ближайшего преследователя в АПЛ «Манчестер Юнайтед» до 16 очков. «Арсенал» перед началом встречи занимал шестое место в турнирной таблице.

Этот матч был сотым поединком Гвардиолы с «Манчестер Сити». Венсан Компани исполнял обязанности капитана команды, а ворота защищал Эдерсон.

Болельщики команд заняли меньше половины мест на трибунах «Эмирейтс» из-за погодных условий и пробок на дорогах.

Эдерсон отличился несколькими яркими сейвами в матче 28-го тура: на 8-ой минуте вратарь «Сити» защитил свои владения от опасного удара Рэмси.

А на 14-й минуте Бернарду Силва открыл счёт: полузащитник забил красивый гол после предварительной работы Лероя Зане (по результатам выступления на стадионе «Эмирейтс» болельщики назвали Лероя лучшим игроком матча).

На 22-й минуте Эдерсон отразил ещё один удар Рэмси. Через несколько минут «горожане» праздновали второй гол: на этот раз Давид Сильва поразил ворота Петра Чеха, после передач от Зане и Агуэро. На 32-й минуте Лерой Зане забил третий гол «Сити», - голевую передачу сделал Бернарду Силва.

«Горожане» контролировали игру и продолжали наступать: на 40-й минуте Пётр Чех сделал сейв от мяча Агуэро. Следующий гол станет уже 200-м голом аргентинца за «Манчестер Сити»!

В перерыве «горожане» побеждали с уверенным счётом 3:0.

На 51-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Сити» после нарушения Отаменди против Мхитаряна. Обамейянг нанёс удар с одиннадцатиметровой отметки, но Эдерсон сделал великолепный сейв, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

У Кевина Де Брёйне был шанс забить четвёртый гол «Сити» на 56-й минуте, но Пётр Чех заблокировал удар. У Серхио Агуэро был ещё один голевой шанс на 77-й минуте, - голкипер «Арсенала» спас команду.

«Горожане» отпраздновали победу со счётом 3:0 и укрепили свою позицию на вершине турнирной таблицы АПЛ.

Впереди важные домашние матчи: в воскресенье, четвёртого марта, команда Гвардиолы встретится с «Челси» в матче 29-го тура, а седьмого марта проведёт ответный матч с «Базелем».

«Сити» - «Базель»: события матча

«Арсенал» - «Сити»: события матча

Тренер о предстоящем матче с «Арсеналом»

PRE-MATCH: Pep chats to journalists ahead of Arsenal away.

Рахим Стерлинг восстанавливается, но пропустит встречу с «канонирами» в рамках 28-го тура АПЛ.

Хосеп Гвардиола рассказал о готовности своей команды к встрече с «Арсеналом» в выездном матче 28-го тура.