• Крыховяк Барри 33’
  • Рондон Старридж 78’
  • Родригес
Майхилл, Брант, Харпер, Бёрк

«Горожане» обыграли «Вест Бром» со счётом 3:0 в 25-м туре и на 15 очков опережают «Юнайтед», занимающий второе место в чемпионате Англии.

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 25 +55 68
2 Manchester United 25 +31 53
3 Liverpool 25 +28 50
4 Chelsea 25 +26 50

СОБЫТИЯ МАТЧА

В последний день января «горожане» приняли на своём стадионе команду Алана Пардью в рамках 25-го тура английской Премьер-лиги.

Коллектив Гвардиолы сохраняет первенство в чемпионате Англии, набрав 65 очков в предыдущих турах, а «Вест Бромвич» перед началом встречи занимал последнее место в турнирной таблице.

Команду «Манчестер Сити» возглавил Давид Сильва, а в основе впервые выступил новичок команды (трансфер которого был подтверждён только за сутки до матча) – французский защитник Эмерик Лапорт.

«Горожане» без промедления завладели инициативой и действовали с преимуществом по владению более 70%.

Счёт открыл Фернандиньо: полузащитник воспользовался великолепным пасом Кевина де Брёйне и поразил ворота противника точным ударом на 19-й минуте матча.

Первый гол подстегнул «горожан» продолжать наступление, и у Агуэро и Де Брёйне были шансы удвоить голевое преимущество «Сити».

Кевин нанёс несколько ударов по воротам Фостера, но полузащитнику не хватало точности в завершении.

Гвардиола был вынужден сделать первую замену в первом тайме: Давид Сильва покинул поле на 38 минуте, и Илкай Гюндоган занял его место.

В перерыве «горожане» побеждали с минимальным счётом. В самом начале второго тайма великолепный голевой шанс был у Рахима Стерлинга, но полузащитник не смог реализовать его. Голкипер «Вест Брома» также отразил удар Серхио Агуэро, который мог привести ко второму голу «Сити». Следующие голевые моменты были у Бернарду Силвы и Александра Зинченко, - Бен Фостер эффективно защищал свои владения…

«Горожане», наконец, отпраздновали второй гол на 67-й минуте поединка: Кевин де Брёйне удвоил счёт, завершив стремительную атаку «Сити» - заслуженный результат для одного из лучших игроков матча!

Хозяева заслуживали победу с большим счётом: до финального свистка моменты были у Браима Диаса и Бернарду Силвы. Лучший голевой шанс гостей принадлежал бывшему игроку «Сити» Даниэлу Старриджу, - нападающий не забил.

Автором завершающего гола стал Серхио Агуэро: аргентинец забил третий гол «Сити» на 88-й минуте матча, - всего на счету у «Манчестер Сити» 101 гол в сезоне 2017/18!

По итогам дня «Манчестер Сити» на 15 очков опережает «Юнайтед», занимающий второе место в турнирной таблице АПЛ.

В субботу, 3-го февраля «горожане» продолжат борьбу в АПЛ в гостях у «Бёрнли», а 10-го февраля будут бороться за победу над «Лестер Сити» на своём поле.

Эльяким Мангала перешёл в «Эвертон»

Eliaquim Mangala

Защитник Эльяким Мангала перешёл в «Эвертон», где в течение шести месяцев будет выступать на правах аренды.

Эльяким Мангала проведёт полгода в «Эвертоне» на правах аренды.

«Сити» - «Вест Бром»: на вашем экране

Гвардиола о предстоящем матче с «Вест Бромом»

UPDATE: Pep says Leroy Sane could face an extended period on the sidleines

На пресс-конференции в преддверии матча 25-го тура тренер «горожан» сообщил, что Лерой Зане пропустит шесть или семь недель из-за травмы.

Гвардиола рассказал о готовности команды к домашнему матчу в рамках 25-го тура АПЛ.