• Каррильо
  • Ришарлисон Сонклейр 82’
  • Грэй
Карнезис, Прёдль, Мариаппа, Холебас

«Горожане» укрепили свою позицию на вершине турнирной таблицы АПЛ и на 15 очков опережают «Юнайтед», который идёт вторым.

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 22 +51 62
2 Manchester United 22 +29 47
3 Chelsea 22 +25 46
4 Liverpool 22 +25 44

СОБЫТИЯ МАТЧА

Второго января «горожане» выступили в первом матче 2018 года, встретившись с «шершнями» на «Этихаде» в рамках 22-го тура Премьер-лиги.

В канун Нового года «Кристал Пэлас» прервал восемнадцатиматчевую серию побед «Манчестер Сити»: поединок 21-го тура завершился нулевой ничьей. Коллектив Гвардиолы остаётся на первом месте турнирной таблицы АПЛ, а «Уотфорд» перед началом встречи занимал десятое место в чемпионате Англии.

Рахим Стерлинг открыл счёт на первой минуте матча (36 секунд): Лерой Зане сделал результативную передачу, которая привела к первому голу «Сити» в 2018 году.

«Горожане» играли с привычным преимуществом по владению и боролись за острые моменты. На 12-й минуте защитник «Уотфорда» Кристиан Кабазель отправил игровой снаряд в свои ворота, отражая удар Кевина де Брёйне, и «горожане» оказались впереди со счётом 2:0.

Незадолго до получасовой отметки Эдерсон отразил опасный удар нападающего «Уотфорда» Андре Грэя, но хозяева продолжали разыгрывать свои атаки и бороться за голы – лучшие шансы были у Фернандиньо и Де Брёйне.

После перерыва «горожане» продолжали контролировать игру: Агуэро, Де Брёйне и Отаменди могли забить третий гол «Сити» в начале второго тайма.

Серхио реализовал голевой момент на 62-й минуте, однако 20 минут спустя «шершни» ззабили ответный гол: Андре Грэй воспользовался передачей от Каррильо и поразил ворота Эдерсона.

В финале «Горожане» отпраздновали победу со счётом 3:1, - подопечные Гвардиолы не терпели поражений в 20-ти матчах Премьер-лиги 2017/18. По результатам дня, «Манчестер Сити» на 15 очков опережает своего ближайшего соперника – «Манчестер Юнайтед».

В субботу, шестого января, команда Гварждиолы встретится с «Бёрнли» в матче Кубка Англии, а девятого января будет бороться за победу над «Бристоль Сити» в матче Кубка лиги.