• Хендрик
  • Воукс
  • Барнс
Линдегор, Бардсли, Марни, Дефур, Ульвестад

«Горожане» проигрывали матч в первом тайме, но забили четыре гола во втором и вышли в 1/16 финала Кубка Англии.

СОБЫТИЯ МАТЧА

Шестого января «горожане» приняли на своём стадионе коллектив Шона Дайча – встреча проходила в рамках 1/32 финала Кубка Англии. На предматчевой пресс-конференции Гвардиола предупредил свою команду о поединке с сильным противником: в начале января «бордовые» занимают шестое место в турнирной таблице АПЛ.

Команды начали энергичную борьбу с первых минут встречи, «горожане» играли с большим перевесом по владению, но гости боролись за свои моменты.

На 12- й минуте первый голевой момент был у Давида Сильвы, исполнявшего обязанности капитана команды, - полузащитнику не хватило точности в реализации. Несколько минут спустя гости создали опасный момент у ворот Клаудио Браво, - Бен Ми не забил.

На 24-й минуте «бордовые» открыли счёт: Эшли Барнс воспользовался ошибкой Джона Стоунса и опередил Клаудио Браво точным ударом.

В перерыве гости побеждали со счётом 1:0, но динамика игры изменилась во втором тайме.

На 56-й минуте Серхио Агуэро забил ответный гол в ворота Ника Поупа, а две минуты спустя оформил дубль, который вывел команду вперёд со счётом 2:1.

Лерой Зане едва не забил третий гол «Сити» на 62-й минуте, - «горожане» продолжали прессинговать «бордовых».

На 70-й минуте болельщики «Манчестер Сити» праздновали третий гол: Лерой Зане, боровшийся за гол на протяжении матча, воспользовался передачей Давида Сильвы и поразил ворота гостей.

Болельщики на «Этихаде» назвали Серхио Агуэро лучшим игроком матча. Бернарду Силва заменил аргентинца на 78-й минуте матча, а три минуты спустя забил последний, четвёртый гол «горожан» (результативную передачу сделал Лерой Зане).

«Манчестер Сити» отпраздновал уверенную победу 4:1 над «бордовыми» и узнает своего следующего противника по Кубку Англии в понедельник, восьмого января.

Во вторник, девятого января, «Манчестер Сити» выступит в ещё одном кубковом матче против «Бристоль Сити», а в воскресенье, четырнадцатого января продолжит борьбу в АПЛ в гостях у «Ливерпуля».

Гвардиола о предстоящем матче с «Бёрнли»

Гвардиола: «Мы намерены бороться за все трофеи».

На предматчевой пресс-конференции Гвардиола заявил, что команда намерена продолжать бороться за все трофеи.

Гвардиола сообщил о готовности команды к встрече с «Бёрнли» в рамках 1/32 финала Кубка Англии.