• Смит
  • Рид
  • Патерсон
Стили, Келли, Винер, Элиассон, Тейлор, Энгвалль

В дополнительное время Серхио Агуэро забил гол, который помог «горожанам» обыграть «Бристоль Сити» в первой встрече в рамках полуфинала Кубка лиги.

СОБЫТИЯ МАТЧА

Во вторник, девятого января, подопечные Гвардиолы вcтретились на своём стадионе с коллективом Ли Джонсона в первом матче 1/2 финала Кубка лиги. «Зарянки», выступающие в Чемпионшип в этом сезоне, обыграли «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинале турнира, и привезли с собой на «Этихад» несколько тысяч болельщиков, настроенных поддержать свою команду в поединке с лидером АПЛ.

Яя Туре, Бернарду Силва и Кевин Де Брёйне угрожали владениям Фрэнка Филдинга в первые минуты матча: «горожане» прессинговали гостей и играли с привычным перевесом по владению.

Было очевидно, что «зарянки» приехали на «Этихад» не только для того, чтобы обороняться: на 19-й минуте Клаудио Браво отразил удар защитник «Бристоля» Джо Брайана и сделал ещё несколько сейвов  в течении матча.

Значительная часть первого тайма проходила на стороне гостей: при необходимости бристольцы оборонялись всей командой, а «горожане» продолжали бороться за свой гол.

На 42-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Манчестер Сити» за нарушение Джона Стоунса против Бобби Рида: полузащитник реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки и вывел свою команду вперёд 1:0.

До свистка на перерыв у «горожан» был ещё один голевой шанс, но Аден Флинг предотвратил потенциальный гол Рахима Стерлинга.

«Горожане» сравняли счёт на десятой минуте второго тайма: Кевин де Брёйне поразил ворота  гостей, воспользовавшись передачей Рахима Стерлинга, а решающий гол забил Серхио Агуэро на 92-й минуте матча: результативную передачу на аргентинца сделал Бернарду Силва.

Подопечные Гвардиолы отпраздновали победу со счётом 2:1 и встретятся с «Бристоль Сити» ещё раз 23-го января на стадионе «Аштон Гейт».

В воскресенье, 14-го января, «горожане» продолжат борьбу в АПЛ в гостях у «Ливерпуля», а 20-го января проведут матч с «Ньюкасл Юнайтед» на своём поле.