• Мёрфи
  • Атсу
  • Хоселу Гейл 76’
Эллиотт, Айдара, Ритчи, Мерино, Перес

Подопечные Гвардиолы отпраздновали победу со счётом 3:1 и остаются на первом месте в турнирной таблице АПЛ.

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 24 +52 65
2 Manchester United 24 +33 53
3 Chelsea 24 +29 50
4 Liverpool 24 +25 47

СОБЫТИЯ МАТЧА:

Двадцатого января команда Гвардиолы встретилась на своём стадионе с коллективом Рафаэля Бенитеса в матче 24-го тура АПЛ. На прошлой неделе «горожане» потерпели первое поражение в чемпионате Англии 2017/18, уступив победу «Ливерпулю» 4:3 в драматичном поединке, проходившем на стадионе «Энфилд», и были намерены бороться за три очка в матче с «сороками».

Давид Сильва исполнял обязанности капитана команда, а Александр Зинченко занял позицию левого защитника.

Полузащитник Кристиан Атсу угрожал владениям Эдерсона на второй минуте матча, - голкипер «Сити» забрал мяч. На 6-й минуте Де Брёйне, Стерлинг и Сильва создали первый острый момент, но Джон Стоунс, получивший игровой снаряд, не смог реализовать голевоой шанс «Сити».

На 17-й минуте Рахим Стерлинг поразил ворота Карла Дарлоу после точной передачи от Давида Сильвы, но гол не был засчитан: арбитр зафиксировал офсайд. «Горожане» продолжали прессинговать гостей, играя с территориальным преимуществом более 80%.

Незадолго до получасовой отметки ещё одна атака «горожан» завершилась голевым моментом, - на этот раз Лерой Зане оказался в положении вне игры, и счёт оставался нулевым.

На 30-й минуте Дарлоу защитил свои ворота от опасного удара Стерлинга, - «горожане» продолжали борьбу за первый гол..

На 33-й минуте «Манчестер Сити» вышел вперёд: Серхио Агуэро забил первый гол матча, воспользовавшись передачей Кевина де Брёйне – это двадцатый гол аргентинского форварда в текущем сезоне!

До перерыва голевой момент был у Де Брёйне, - голкипер «Ньюкасл Юнайтед» сделал сейв.

«Горожане» продолжали доминировать во втором тайме и бороться за больший счёт.

На 61-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей за нарушение Хавьера Манкильо против Рахима Стерлинга. Агуэро реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки, превратив счёт в 2:0.

Однако несколько минут спустя «сороки» сократили отрыв от «горожан»: Джейкоб Мёрфи опередил Зинченко и поразил ворота Эдерсона точным ударом.

Вратарям обеих команд пришлось отражать опасные удары: на 71-й минуте Дарлоу сделал сейв от удара Стерлинга, а Эдерсон предотвратил гол Диаме.

Блестящее выступление «горожан» завершил ещё один гол Агуэро: нападающий оформил хет-трик после великолепной подготовительной работы Лероя Зане.

Подопечные Гвардиолы отпраздновали победу со счётом 3:1 и остаются на первом месте в турнирной таблице АПЛ, опережая «Манчестер Юнайтед» на 12 очков.

На следующей неделе команда Гвардиолы проведёт два кубковых матча: во вторник, 23 января, «горожане» будут бороться за победу над «Бристоль Сити» в матче Кубка Лиги, а в воскресенье, 28-го января, сразятся с «Кардифф Сити» в поединке Кубка Англии.

«Сити» - «Ньюкасл»: события матча

Гвардиола о предстоящем матче с «Ньюкасл Юнайтед»

BIG MATCH PREVIEW: Pep Guardiola

На предматчевой пресс-конференции тренер сообщил, что Фабиан Делф пропустит встречу с «Ньюкасл Юнайтед» в рамках 24-го тура АПЛ.

Гвардиола рассказал о гоовности своей команды к следующему матчу Премьер-лиги.