• Зане Агуэро 45’
  • Б.Силва Диас 89’
  • Стерлинг
Мангала, Стоун, Адарабиойо, Эдерсон, Зинченко

«Горожане» заняли место в 1/8 финала Кубка Англии, обыграв «Кардифф Сити» со счётом 2:0.

СОБЫТИЯ МАТЧА:

В воскресенье, 28 января, «горожане» отправились в столицу Уэльса на встречу с коллективом Нила Уорнока в рамках 1/16 финала Кубка Англии. Команду «горожан» возглавил Венсан Компани, пропустивший семь последних игр из-за травмы, ворота «Сити» защищал Клаудио Браво.

В первые минуты матча голевой момент был у Илкая Гюндогана, который нанёс удар после передачи от Данило, - голкипер «Кардиффа» сделал сейв.

А на 7-й минуте Кевин де Брёйне открыл счёт: полузащитник забил красивый гол со стандарта, и «горожане» продолжали играть со значительным территориальным преимуществом.

Хозяева не сбавляли темп и боролись за реализацию своих моментов: Клаудио Браво отразил опаснейший удар нападающего Дэвида Хойлетта, который едва не сравнял счёт на 16-й минуте.

На 25-й минуте Бернарду Силва отправил мяч в ворота Нила Этериджа, но арбитр зафиксировал офсайд. Втоой гол «Сити» казался неизбежным: у Гюндогана и Стерлинга были шансы удвоить голевое премущество «горожан», и на 36-й минуте Рахим поразил ворота Этериджа точным ударом, воспользовавшись передачей Бернарду Силвы (это уже 19-й гол атакующего полузащитника в текущем сезоне). В перерыве «горожане» выигрывали матч со счётом 2:0.

Во втором тайме манкунианцы продолжали вести свою игру и бороться за следующий гол. Стерлинг едва не оформил дубль на 52-й минуте встречи, но был остановлен защитником «Кардиффа» Шоном Моррисоном.

Позднее Браво отразил опасный удар Зохоре, а мяч Хойлетта пролетел над перекладиной ворот «Сити» но, в целом, гости контролировали игру, сдерживая противника.

За несколько минут до окончания основного времени у Бернарду Силвы и Данило были возможности забить третий гол «Манчестер Сити», но матч завершился со счётом 2:0 в пользу «горожан».

В понедельник, 29 января, подопечные Гвардиолы узнают своего противника в 1/8 финала Кубка Англии, а в среду продолжат борьбу за чемпионство в домашнем матче с «Вест Бромвичем».

«Кардифф» - «Сити»: события матча

Гвардиола о матче с «Кардифф Сити»

FA CUP FOCUS: Pep Guardiola addresses the media ahead of Cardiff City.

Наставник «горожан» рассказал о готовности команды к встрече с «Кардифф Сити» в рамках 1/16 финала Кубка Англии.

Гвардиола о предстоящей встрече с «Кардифф Сити» в рамках 1/16 финала Кубка Англии.

«Сити» в 2017/18: статистика сезона