• Зане
  • Агуэро Гюндоган 82’
Эдеорсон, Стерлинг, Туре, Компани, Мангала

СОБЫТИЯ МАТЧА:

Двадцать третьего января «горожане» приехали в Бристоль на ответный матч с «зарянками» в рамках полуфинала Кубка английской лиги. Первая встреча, проходившая на «Этихаде», завершилась победой «горожан» со счётом 2:1, и обе команды были настроены на борьбу за выход в финал престижного турнира.

«Манчестер Сити» становился обладателем Кубка лиги четыре раза, дважды – под руководством Мануэля Пеллегрини.

«Горожане» быстро завладели инициативой и стали прессинговать хозяев поля, борясь за первый гол. Александр Зинченко и Серхио Агуэро нанесли первые удары по воротам Люка Стили, - забить не удалось.

«Манчестер Сити» играл с преимущесвом по владению более 70%, но «горожанам» зачастую не хватало точности в завершающих ударах. Голкипер «Бристоль Сити» отразил опасные удары Давида Сильвы, Кевина де Брёйне, Александра Зинченко и Бернарду Силвы; «зарянки», при поддержке своих болельщиков, боролись за голевые шансы…

«Горожане» вырвались вперёд за несколько минут до перерыва: Лерой Зане принял игровой снаряд у Бернарду Силвы и отправил его в дальний угол ворот. В перерыве «Манчестер Сити» побеждал с суммарным счётом двух матчей 3:1.

На 49-й минуте «горожане» лидировали со счётом 2:0 после великолепного гола Серхио Агуэро. Кевин де Брёйне сделал пас на аргентинца, который опередил Стили точным ударом. На 63-й минуте «зарянки» уменьшили отрыв от «горожан» до двух голов: полузащитник Марлон Пэк воспользовался ошибкой защитников «Сити» и ударом головой отправилл мяч в ворота Браво.

В последние минуты матча у Данило и Гюндогана были шансы увеличить счёт, но в дополнительное время голом отличился Эден Флинт, превративший счёт матча в 2:2. В распоряжении игроков оставалась минута, и Кевин де Брёйне закрепил победу «Сити» завершающим, третьим голом.

Подопечные Гвардиолы отпраздновали победу с суммарным счётом двух встреч 5:3 и в шестой раз в истории клуба будут бороться за победу в финале Кубка лиги на стадионе «Уэмбли». В финале команда Гвардиолы сразится с «Челси» или «Арсеналом», - противник «Сити» определится 24 января.

Следующий матч «горожан» - встреча с «Кардифф Сити» в рамках Кубка Англии, которая состоится в ближайшее воскресенье, 28-го января.

«Бристоль» - «Сити»: события матча