quote feed-section sponsor-promos cf show linkedin dugout

Отчёты о матчах | Season 2017/18

Wigan Athletic Уиган 1
Manchester City Club Crest Сити 0

СПОРНЫЙ МОМЕНТ: Фабиан Делф получил прямую красную карточку за фол против Макса Пауэра

Santana de Moraes, Zinchenko, Kompany, Foden, Diaz

В Кубке Англии «Сити» снова попал под колдовские чары «Уиган Атлетик», и в самом конце матча Уилл Григг забил решающий гол и вывел вперёд команду Лиги Один, тем самым положив конец надеждам «Синих» на полную победу в борьбе за трофей.

«Синие» провели вторую половину матча в составе 10 человек после того, как Фабиан Делф получил прямую красную карточку. На сегодняшний день «Сити» трижды проигрывал «Латикс» в рамках Кубка Англии за последние пять лет, включая финал 2013 года.

Что произошло?

В составе «Сити» было шесть изменений после победного матча против «Базеля» на прошлой неделе со счетом 4-0. Уже через шесть минут после начала матча «Сити» дважды мог бы выйти вперед: Серхио Агуэро и Илкай Гюндоган оба подошли близко к воротам противника и могли бы забить головой и с ноги соответственно.

Однако Гари Робертс и Григг тоже получили возможность забить практически один за другим, когда хозяева решили наказать защиту «Синих» за нерешительность.

Команда, лидирующая в Лиге Один, засела довольно глубоко и одну за другой пресекала атаки «Сити». Гости владели мячом большинство времени, однако так и не сумели протестировать голкипера хозяев, хотя незадолго до перерыва у «Синих» был шанс вырваться вперед.

Джон Стоунз подпрыгнул выше всех, когда мяч оказался у ворот «Уигана», и его подача головой на Фернандиньо должна была закончиться тем, что бразилец переправил бы мяч в сетку, однако в результате мяч отправился выше ворот.

ВО ВСЮ ДЛИНУ: Данило тянется за мячом.

Затем, на сорок пятой минуте, подача Фернандиньо на Агуэро закончилась тем, что нападающий «Сити» ворвался в штрафную и мощно ударил по мячу. Голкиперу Кристиану Уолтону пришлось приложить немало усилий, чтобы выбить мяч за пределы ворот.

Затем, в добавленное время первого тайма, игра круто изменилась: фол Фабиана Делфа отправил на землю игрока «Уигана» Макса Пауэра, и судья Энтони Тэйлор показал защитнику «Ман Сити» красную карточку.

Это решение разозлило Пепа Гвардиолу, поскольку сначала судья, видимо, держал в руке желтую карточку, но, вероятно, позже изменил своё мнение. Этот фол точно заслуживал желтой карточки, но удаление казалось чересчур суровой мерой.

«Сити» снял с поля Лероя Сане, а Кайл Уокер вышел на позицию Делфа.

«Синие» выглядели весьма бодро в начале второго тайма, и несмотря на урезанный состав, ход игры почти не изменился: «Латикс» сидели все так же глубоко и пресекали любые атаки, и каждый игрок вносил свой вклад.

На 64-ой минуте Кевин Де Брёйне вышел на поле вместо Давида Сильвы, чтобы попытаться прорваться сквозь защиту хозяев.

Выносы мяча становились всё более безрассудными и открытыми, и тогда Гюндоган отдал Данило пас пяткой в штрафную, но его низкая передача прошла через всю штрафную и так и не достигла ворот.

Вся игра была представляла собой «одностороннее движение», однако «Уиган» твердо держал оборону.

А затем случился классический «удар под дых».

ПОБЕДА: Уилл Григг отправляет мяч в дальний угол сетки и дарит «Уигану» неожиданное преимущество.

Ошибка Кайла Уокера позволила Уиллу Григгу спокойно дойти до ворот и, пока защитники «Сити» пытались добраться до него, нападающий сборной Северной Ирландии отправил мяч в ворота Клаудио Браво всего за 10 минут до конца матча.

«Синие» направили все свои силы против хозяев в лихорадочном финале матча, но так и не смогли сравнять счет. Иными словами, это был не наш день.

Ключевой момент?

Несомненно, удаление Фабиана Делфа было ключевым моментом матча, и злость «Синих» вполне можно было понять.

Что это означает?

«Сити» вылетел из Кубка Англии, в то время как «Уиган» проходит в четвертьфинал и сыграет дома против «Саутгемптона».

Что дальше?

Дальше – поездка на Уэмбли, где «Сити» сразится с «Арсеналом» в финале Кубка Лиги.

«Синие» попытаются завоевать первый трофей под руководством Пепа Гвардиолы, прежде чем снова отправиться в Лондон в следующий четверг и снова сыграть с «Арсеналом», на этот раз – в Премьер-Лиге.

Гвардиола о матче с «Уиган Атлетик»

PRESS CONFERENCE: Pep Guardiola takes the journalists' questions ahead of the game

Наставник «горожан» рассказал о готовности команды к встрече с «Уиган Атлетик» в рамках 1/8 финала Кубка Англии.

Хорошая новость: с сегодняшнего дня Габриэл Жезус возобновил тренировки с командой!