• Силва Симпсон 46’
  • Варди
  • Диабате Марез 62’
Якупович, Беналуань, Грей, Иборра

Гол Рахима Стерлинга и четыре гола Серхио Агуэро обеспечили «горожанам» блестящую победу в поединке 27-го тура.

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 27 +59 72
2 Manchester United 27 +32 56
3 Liverpool 27 +30 54
4 Chelsea 27 +26 53

СОБЫТИЯ МАТЧА

В субботу, десятого февраля, «горожане» встретились на своём стадионе с бывшим чемпионом Англии «Лестер Сити» в матче 27-го тура. Коллектив Гвардиолы обосновался на первом месте турнирной таблицы АПЛ, а команда Клода Пюэля перед началом матча находились на восьмом месте.

«Горожане» открыли счёт на второй минуте: Рахим Стерлинг воспользовался великолепным пасом Кевина де Брёйне и отправил мяч в угол ворот Каспера Шмейхеля. Это двадцатый гол атакующего полузащитниках во всех турнирах текущего сезона.

Хозяева уверенно вели игру и продолжали бороться за голевые моменты, однако на 23-й минуте «лисы» сравняли счёт: Джейми Варди опередил защитников «Сити» и реализовал момент.

На 29-й минуте Шмейхель сделал сейв от опасного удара Фернандиньо, а чуть позже отразил удар Кевина де Брёйне: «горожане» играли с преимуществом по владению и продолжали биться за голы. За несколько минут до перерыва у Рахима Стерлинга был шанс оформить дубль, но защитник «Лестера» Александр Драгович предотвратил гол.

В начале второго тайма Агуэро вывел «горожан» вперёд: голевую передачу на аргентинского форварда сделал Кевин де Брёйне, а на 53-й минуте Серхио оформил дубль, превратив счёт матча в 3:1.

«Горожане» лидировали и сохраняли значительное территориальное преимущество. На 77-й минуте Серхио оформил хет-трик (двенадцатый хет-трик форварда за «Манчестер Сити») и завершил матч четвёртым голом, забитым за минуту до окончания основного времени. На счету у Агуэро уже 197 голов за «Манчестер Сити»!

«Горожане» отпраздновали блестящую победу со счётом 5:1 и, по результатам дня, на 16 очков опережают «Манчестер Юнайтед», который идёт вторым.

Времени на восстановление сил у «горожан» будет не много: во вторник, тринадцатого февраля, команда Гвардиолы проведёт первый матч с «Базелем» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, а после встретится с «Уиган Атлетик» и «Арсеналом» в кубковых матчах. Сезон продолжается!..

«Сити» - «Лестер»: события матча

Гвардиола о предстоящем матче с «Лестер Сити»

PREVIEW: Pep Guardiola addresses the media ahead of the Leicester City game.

Давид Сильва, Габриэл Жезус и Лерой Зане не примут участие в субботней встрече с бывшим чемпионом Англии «Лестер Сити».

Гвардиола рассказал о готовности команды к встрече с «Лестер Сити» в рамках 27-го тура АПЛ.