• Стерлинг Зане 57’
  • Б. Силва
  • Агуэро Данило 85’
Браво, Стоунс, Лапорт, Фоден

«Горожане» одержали уверенную победу 4:0 над коллективом Рафаэля Вики в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

СОБЫТИЯ МАТЧА

Во вторник, тринадцатого февраля, «горожане» отправились в швейцарский Базель на первую встречу с коллективом Рафаэля Вики в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Подопечные Гвардиолы завершили групповой турнир на первом месте (группа F), а «Базель» занял вторую строку в группе А, уступив первенство «Манчестер Юнайтед».

Венсан Компани возглавил команду «горожан», а Джон Стоунс и Лерой Зане заняли места на скамье запасных: немецкий полузащитник быстро восстановился после травмы, полученной две недели назад в поединке с «Кардифф Сити».

«Горожане» с уверенностью приступили к борьбе и стали разыгрывать первые атаки. На пятой минуте швейцарцы создали опасный момент у ворот Эдерсона, но Оберлин не забил. Гости играли с большим территориальным преимуществом, но не сразу вошли в ритм игры.

Атмосфера на стадионе изменилась после двух быстрых голов «Сити»: Илкай Гюндоган открыл счёт на тринадцатой минуте, ударом головой отправив мяч в створ, а три минуты спустя Бернарду Силва удвоил голевое преимущество гостей (Де Брёйне и Агуэро подготовили гол полузащитника).

«Горожане» полностью контролировали игру и на 22-й минуте праздновали третий гол: Серхио Агуэро забил 198-й гол за «Манчестер Сити»!

На 36-й минуте у Кевина де Брёйне был шанс отличиться голом, - полузащитник нанёс неточный удар. В перерыве «горожане» лидировали со счётом 3:0.

В начале второго тайма Эдерсону пришлось защищать свои ворота: голкипер вовремя отразил опасный удар Эльюнусси.

На 52-ой минуте Илкай Гюндоган оформил дубль, поразив ворота Томаша Вацлика красивым ударом (Агуэро передал игровой снаряд полузащитнику).

На завершающем отрезке матча противники обменялись голевыми моментами: Илкай Гюндоган мог оформить хет-трик после передачи Серхио Агуэро, а Эдерсон сделал сейв от мяча Оберлина.

На протяжении второго тайма «горожане» контролировали матч с преимуществом по владению больше 70% и не пропустили голов противника в свои ворота.

«Манчестер Сити» лидирует со счётом 4:0 перед домашним матчем, который пройдёт на «Этихаде» седьмого марта.

Впереди два кубковых матча: девятнадцатого февраля «горожане» встретятся с «Уиган Атлетик» в матче Кубка Англии, а в воскресенье, двадцать пятого февраля – финал Кубка лиги, в котором за трофей будут бороться «Манчестер Сити» и «Арсенал».

Гвардиола о предстоящем матче с «Базелем»

PREVIEW: Pep Guardiola chats to the media ahead of the Champions League game against FC Basel.

На пресс-конференции, посвящённой предстоящему матчу с «Базелем» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, тренер «Сити» сообщил, что Лерой Зане восстановился и готов принять участие в матче.

Лерой Зане готов выступить в первом матче против швейцарского «Базеля».

«Базель» - «Сити»: на вашем экране

BLUES: The team pose for a photo before kick-off

Во вторник, тринадцатого февраля, «горожане» встретятся с «Базелем» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

«Базель» - «Манчестер Сити»: трансляция матча во всём мире

«Уиган» - «Сити»: на вашем экране

ИЛКАЙ ГЮНДОГАН сделал две результативные передачи в матче с «бордовыми».

В понедельник, 19-го февраля, «горожане» встретятся с «латикс» в рамках 1/8 финала Кубка Англии.

«Уиган Атлетик» - «Манчестер Сити»: трансляция матча во всём мире