• Де Брёйне
  • Зане Жезус 78’
  • Агуэро Фоден 88’
Эдерсон, Лапорт, Зинченко, Стоунс

«Манчестер Сити» стал обладателем Кубка лиги, обыграв «Арсенал» в финале турнира со счётом 3:0.

СОБЫТИЯ МАТЧА

В воскресенье, двадцать пятого февраля, «Манчестер Сити» и «Арсенал» встретились на стадионе «Уэмбли» в финале Кубка лиги 2017/18.

Болельщики обеих команд и гости заполнили трибуны «Уэмбли»: 32 тысячи фанов «Манчестер Сити» приехали в Лондон поддержать своих героев.

На седьмой минуте первый голевой момент был у «Арсенала»: Клаудио Браво отразил опасный удар Обамеянга.

К ликованию болельщиков, Серхио Агуэро открыл счёт на 18-й минуте матча, забив уже 199-й гол за «Манчестер Сити»! До перерыва у «горожан» был ещё один шанс поразить ворота «Арсенала», - Кевин де Брёйне не смог реализовать момент.

Сразу после перерыва у Венсана Компани был шанс удвоить голевое преимущество «горожан» после передачи от Лероя Зане, - удар капитана оказался неточным.

Фернандиньо был вынужден покинуть поле на 51-й минуте матча: полузащитник получил повреждение, и Бернарду Силва занял его место.

Капитан «горожан» отличился голом на 57-й минуте матча, приняв игровой снаряд у Илкая Гюндогана и опередив голкипера «Арсенала» точным ударом, а на 65-й минуте болельщики «Сити» праздновали третий гол, автором которого стал Давид Сильва.

Подопечные Гвардиолы отпраздновали уверенную победу над «канонирами» со счётом 3:0 и завоевали первый трофей в сезоне 2017/18! Впереди – поединки АПЛ и Лиги чемпионов УЕФА.

В четверг, первого марта, «горожане» вновь встретятся с «канонирами» - в выездном матче Премьер-лиги, а четвёртого марта примут «Челси» на своём стадионе, продолжая борьбу за чемпионство.

«Арсенал» - «Сити»: события матча

Финал Кубка Лиги: Последние новости

Бернарду Сильва: всё более важный игрок