• Д.Сильва
  • Менди
  • Фернандиньо
Мурич, Делф, Стоунс, Отаменди

«Горожане» создали ряд моментов и были близки к победному голу, но поединок третьего тура, проходивший на стадионе «Молинью», завершился ничьей со счётом 1:1.

Место Команда И РГ О
1 Liverpool 3 +7 9
2 Tottenham Hotspur 3 +6 9
3 Chelsea 3 +5 9
4 Watford 3 +5 9

СОБЫТИЯ МАТЧА

В субботу, 25-го августа, подопечные Гвардиолы встретились с коллективом Нуну Санту на стадионе «Молинью» в рамках третьего тура Премьер-лиги.

На предматчевой пресс-конференции наставник «Сити» предупредил свою команду о том, что предстоит встреча с сильным противником, и чемпионы второго дивизиона английского футбола бились за результат в поединке с действующим чемпионом Англии.

У гостей было достаточно острых моментов: на седьмой минуте Гюндоган сделал перспективную передачу на Рахима Стерлинга, но хозяева поля остановили «горожан».

Противники боролись за результат, и на 21-й минуте «волки» отправили игровой снаряд в ворота Эдерсона, но гол не был засчитан из-за офсайда, а следом Агуэро попал мячом в штангу! Минуту спустя Рахим Стерлинг едва не открыл счёт, - Руй Патрисиу сделал сейв.

«Горожане» завладели инициативой и продолжали идти вперёд, - хозяева направили силы на оборону. До перерыва лучшие моменты были у Фернандиньо, Хименеса и Агуэро, - забить не удалось.

Гости открыли счёт во втором тайме: на 57-й минуте после розыгрыша углового Вийи Боли рукой отправил мяч в ворота Эдерсона, однако рефери не увидел нарушения и засчитал гол защитника. Минуту спустя нарушение было допущено против Давида Сильвы у штрафной противника – пенальти не был назначен.

Борьба обострилась: «горожане» продолжали наступать, и на 69-й минуте сравняли счёт: Эмерик Лапорт забил свой первый гол в футболке «Манчестер Сити», ударом головой отправив мяч в ворота Патрисиу.

На 77-й минуте Габриэл Жезус едва не забил второй гол «Манчестер Сити», - португальский голкипер Руй Патрисиу сделал очередной сейв.

Напряжённая борьба за решающий гол продолжалась до финального свистка: в компенсированное время у Серхио был шанс вывести команду вперёд, но аргентинец отправил игровой снаряд в перекладину.

По итогам матча «горожане» остаются на первой строке турнирной таблицы и продолжат борьбу в АПЛ в субботу, 15-го сентября, когда примут «Ньюкасл Юнайтед» на своём стадионе.

Тренер о готовности команды к третьему туру

PEP TALK: The boss addressed the press on Friday afternoon ahead of this weekend's game at Wolves

На пресс-конференции в преддверии матча третьего тура наставник «Сити» подчеркнул, что, несмотря на отсутствие Клаудио Браво, располагает достаточным количеством вратарей.

Пеп Гвардиола о предстоящей встрече с «Вулверхэмптоном» в рамках третьего тура Премьер-лиги.

«Вулверхэмптон» - «Сити»: на вашем экране