• Биллинг
  • Сабири Дьякаби 61’
  • Мунье Собхи 84’
Лоссль, Ван Ла Парра, Уильямс, Мбенза

«Горожане» разгромили «терьеров» со счётом 6:1 в первом домашнем матче Премьер-лиги.

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 2 +7 6
2 Liverpool 2 +6 6
3 Chelsea 2 +4 6
4 Watford 2 +4 6

СОБЫТИЯ МАТЧА

В воскресенье, 19-го августа, команда Гвардиолы встретилась с коллективом Давида Вагнера в первом домашнем матче «Сити» в Премьер-лиге 2018/19. «Горожане» выиграли первый матч сезона и были намерены бороться за место на вершине турнирной таблицы АПЛ.

Венсан Компани возглавил команду в этот день, а Давид Сильва выступал в 250-м матче Премьер-лиги в составе «Манчестер Сити».

«Горожане» без промедления стали прессинговать противника, и на четвёртой минуте первый голевой момент был у Габриэла Жезуса, - Бен Хамер защитил свои владения.

Хозяева продолжали бороться за первый гол, - гости же направили максимальные усилия на оборону.

На 25-й минуте Серхио Агуэро прорвал оборону «терьеров» и открыл счёт матча (голевой пас сделал Эдерсон Мораес), а пять минут спустя «горожане» и болельщики праздновали второй гол: Бенжамен Менди сделал передачу на Габриэла Жезуса, который поразил ворота Бена Хамера точным ударом.

Хозяева поля не останавливались на достигнутом, и на 35-й минуте Серхио оформил дубль, превратив счёт в 3:0, за несколько минут до перерыва Йон Горенц-Станкович забил один ответный гол в ворота «Сити».

В начале второго тайма «горожане» вновь опережали противника на три мяча: Давид Сильва забил 49-й гол в матчах Премьер-лиги в юбилейном, 250-м выступлении в высшем дивизионе английского футбола.

Действующие чемпионы Англии продолжали наступать: к ликованию болельщиков, Серхио оформил хет-трик на 75-й минуте матча, воспользовавшись передачей Бенжамена Менди, а Теренс Конголо добавил ещё один гол к разгромному счёту «горожан»: на 84-й минуте защитник допусил ошибку и отправил мяч в свои ворота.

«Горожане» отпраздновали победу со счётом 6:1, заявив и своём намерении бороться за чемпионство в нынешнем сезоне.

«Манчестер Сити» занял первое место в турнирной таблице АПЛ и продолжит борьбу в субботу, 25-го августа, в гостях у «Вулверхэмптона».

Гвардиола о матче с «Хаддерсфилд Таун»

PREVIEW: Pep speaks to the media ahead of City's home game against Huddersfield.

Пеп Гвардиола сообщил, что Давид Сильва возобновил тренировки с командой.

Тренер о предстоящей встрече с «Хаддерсфилд Таун» в рамках второго тура Премьер-лиги.

Кевин де Брёйне получил травму

ATTACK: Kevin De Bruyne strides forward

Бельгийский полузащитник получил травму правого колена во время подготовки к матчу второго тура.