• Фернандиньо (к)
  • Марез Жезус 68’
  • Фоден Диас 76’
Эдерсон

Дубль Серхио Агуэро привёл «горожан» к победе в поединке за Суперкубок Англии. Нападающий отпраздновал юбилейный 200-й и 201-й гол за «Манчестер Сити».

СОБЫТИЯ МАТЧА

Пятого августа 2018 «горожане» встретились с командой Маурицио Сарри на стадионе «Уэмбли» в финальном поединке за Суперкубок Англии. Клаудио Браво защищал ворота «Сити», а обязанности капитана команды исполнял Фернандиньо.

Первые голевые моменты были у Мареза и Бернарду Силвы, - защитники «Челси» предотвратили голы «горожан».

На 9-й минуте Агуэро пробил из пределов штрафной площади, - игровой снаряд прошёл вдоль ворот, а несколько минут спустя нападающий праздновал гол – 200-й гол Серхио в футболке «Манчестер Сити»!

Первый голевой шанс у «Челси» появился на 25-й минуте матча: Браво не пропустил мяч нападающего Альваро Мората.

До перерыва Клаудио пришлось защитить свои ворота от удара Хадсона-Одой, а у Мареза был шанс удвоить голевое преимущество «горожан».

На 50-й минуте у Агуэро был шанс оформить дубль после передачи Фила Фодена, но удар нападающего оказался неточным. У 18-летнего Фодена была возможность забить гол пару минут спустя, - Кабальеро защитил свои владения.

Серхио стал автором второго гола «Сити»: на 57-й минуте аргентинец воспользовался передачей Бернарду Силвы и поразил ворота противника.

Нападающий не останавливался на достигнутом и боролся за третий гол: на 75-й минуте Вилли Кабальеро сделал сейв от очередного удара форварда.

В компенсированное время у Браима Диаса был шанс забить третий гол «Сити», но Кабальеро отразил удар, и матч завершился победой «горожан» со счётом 2:0.

Суперкубок Англии – первый трофей «Манчестер Сити» в сезоне 2018/19!

До начала сезона 2018/19 остаётся только одна неделя: двенадцатого августа подопечные Гвардиолы отправятся на стадион «Эмирейтс» на встречу с «Арсеналом», а девятнадцатого августа проведут первый домашний матч сезона против «Хаддерсфилд Таун».

«Сити» и Суперкубок Англии: полный отчёт

«Сити» примет участие в девяти поединках Суперкубка Англии — в воскресенье «горожане» скрестят шпаги с «Челси» в традиционной первой игре сезона Англии.

История участия «Сити» в Сеперкубке Англии...

«Челси» — «Сити»: Новости команды

WEMBLEY DATE: Pep Guardiola is preparing for Sunday's Community Shield clash with Chelsea

Пеп Гвардиола подтвердил, что вновь прибывший в клуб Рияд Махрез, возможно, примет участие в воскресном поединке с «Челси» за Суперкубок Англии по футболу на стадионе «Уэмбли».

Свежие новости от тренера команды в преддверии воскресного матча за Суперкубок Англии

Габриэл Жезус заключил новый договор с «Сити»