• Гюндоган
  • Стерлинг Зане 87’
  • Агуэро Жезус 77’
Компани, Фоден, Отаменди, Браво

«Горожане» начали новый сезон уверенной победой над «Арсеналом» в матче, проходившем на стадионе «Эмирейтс».

Место Команда И РГ О
1 Liverpool 1 +4 3
2 Chelsea 1 +3 3
3 Bournemouth 1 +2 3
4 Crystal Palace 1 +2 3

СОБЫТИЯ МАТЧА

В воскресенье, двенадцатого августа, «горожане» отправились на стадион «Эмирейтс» на встречу с командой Унаи Эмери в рамках первого тура английской Премьер-лиги.

Фернандиньо исполнял обязанности капитана команды, а ворота защищал Клаудио Браво. Рияд Марез в этот день впервые выступил с «Манчестер Сити» в матче АПЛ.

«Горожане» быстро завладели инициативой, и на 9-й минуте у Стерлинга был шанс забить первый гол, но Петр Чех отразил удар атакующего полузащитника. На 14-й минуте Рахим поразил ворота противника точным ударом и вывел команду вперёд, - это 50-й гол игрока за «Манчестер Сити».

Подопечные Гвардиолы играли с преимуществом по владению, и до перерыва голевые моменты были у обеих команд: вратари защитили свои владения от мячей Бельерина и Мареза.

В начале второго тайма Серхио Агуэро отправил игровой снаряд чуть выше цели: «горожане» боролись за важный второй гол, и у аргентинского форварда был ещё один момент на 63-й минуте после ошибки Гюэндузи, - Чех отразил удар.

Минуту спустя «горожане» и болельщики «Сити» праздновали второй гол, автором которого стал Бернарду Силва, опередивший защиту «Арсенала».

Противники продолжали борьбу, и до финального свистка голевые шансы были у Менди и Озила, однако игра завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Игроки Гвардиолы  продемонстрировали готовность отстаивать титул чемпионов Англии в новом сезоне, но впереди долгий путь!

Во втором туре АПЛ «Манчестер Сити» примет на своём стадионе «Хаддерсфилд Таун»: встреча запланирована на девятнадцатое августа, 15:30 по московскому времени.

Новости команды: «Арсенал» — «Сити»

PREVIEW: Pep Guardiola speaks to the press ahead of our Premier League opener against Arsenal.

Пеп Гвардиола подтвердил, что Кевин Де Брёйне и Рахим Стерлинг смогут играть в воскресном матче Английской Премьер-лиги против «Арсенала».

Новости о травмах...

По какому каналу покажут матч «Арсенал» — «Сити»?

PROBING: An electric Leroy Sané bursts forward.

Узнайте, где вы сможете посмотреть первый матч «Манчестер Сити» в Чемпионате Англии по футболу 2018-2019 вне зависимости от того, в какой точке земного шара вы находитесь...

«Горожане» отправятся на стадион «Эмирейтс», чтобы в воскресенье 12 августа в 18:00 по московскому времени сразиться с командой Уная Эмери в своем первом матче чемпионата.