«Манчестер Сити» продолжает побеждать и устанавливать новые рекорды в текущем сезоне Премьер-лиги.

2 Manchester United 35 +40 77
3 Liverpool 36 +43 72
4 Tottenham Hotspur 35 +37 71

СОБЫТИЯ МАТЧА

Двадцать девятого апреля «горожане», уже коронованные чемпионами Англии 2017/18, встретились с коллективом Дэвида Мойеса в выездном матче 36-го тура. «Манчестер Сити» набрал 90 очков по итогам 35 туров, а «молотобойцы» перед началом встречи занимали пятнадцатое место в турнирной таблице АПЛ.

Гости быстро завладели инициативой и начали борьбу за первый гол. На восьмой минуте у «горожан» был первый голевой момент, но Уокер и Гюндоган не успели реализовать его, однако на 12-й минуте «Манчестер Сити» праздновал первый гол, автором которого стал Лерой Зане.

На 26-й минуте «горожане» были впереди со счётом 2:0 после автогола полузащитника «Вест Хэм Юнайтед» Деклана Райса. Несколько минут спустя Зане едва не оформил дубль, - Адриан предотвратил третий гол «Сити». «Горожане» продолжали прессинговать хозяев поля и бороться за результат.

На 42-й минуте «молотобойцы» воспользовались ошибкой защитников «Манчестер Сити» и забили свой гол: Аарон Крессвел опередил Эдерсона точным ударом.

За минуты до перерыва шансы на третий гол были у Кевина де Брёйне и Рахима Стерлинга, но Адриан защищал свои владения.

Во втором тайме Габриэл Жезус укрепил положение своей команды, забив 16-й гол в сезоне 2017/18. На 64-й минуте «горожане» и болельщики праздновали четвёртый гол: Фернандиньо опередил голкипера «Вест Хэм Юнайтед» точным ударом (Рахим Стерлинг подготовил голы Жезуса и Фернандиньо).

«Горожане» отпраздновали победу над «Вест Хэм Юнайтед» со счётом 4:1 , а в матчах Премьер-лиги текущего сезона забили уже 102 гола, став первой командой в истории АПЛ, поразившей ворота противников 100 раз в 35-ти турах.

Впереди ещё три матча: шестого мая «горожане» примут «Хаддерсфилд Таун» на своём поле, девятого мая встретятся с «Брайтоном», а завершат сезон матчем в гостях у «Саутгемптона», который запланирован на тринадцатое мая.

Гвардиола о матче 36-го тура

PREVIEW: Pep Guardiola shares his thoughts ahead of Spurs v City.

Тренер рассказал о готовности команды к встрече с «Вест Хэм Юнайтед» в рамках 36-го тура АПЛ.

Бенжамен Менди вернулся в строй после длительного перерыва из-за травмы, полученной в сентябрьском матче «Манчестер Сити».

«Вест Хэм» - «Сити»: на вашем экране