Ещё одна победа обеспечит «горожанам» чемпионство в сезоне 2017/18.

2 Manchester United 33 +37 71
3 Liverpool 34 +43 70
4 Tottenham Hotspur 33 +35 67

СОБЫТИЯ МАТЧА

В субботу, четырнадцатого апреля, подопечные Гвардиолы встретились с коллективом Маурисио Почеттино в матче 34-го тура. Предыдущая неделя была трудной для «Манчестер Сити»: команда выбыла из Лиги чемпионов, проиграв «Ливерпулю» в четвертьфинале, а также потерпела поражение в манчестерском дерби, проходившем на «Этихаде». Впервые под руководством Гвардиолы «горожане» потерпели три поражения кряду и были готовы бороться за результат.

«Манчестер Сити» уже несколько месяцев занимает первое место в турнирной таблице АПЛ («Тоттенхэм Хотспур» до начала встречи находился на четвёртой строке), и для завоевания чемпионства «горожанам» нужно набрать пять очков.

Поединок на стадионе «Уэмбли» начался энергично: «горожане» без промедления завладели мячом и на третьей минуте создали первый голевой момент, - Лерой Зане попал мячом в штангу. Несколько минут спустя Рахим Стерлинг пробил чуть выше цели, - «горожане» продолжали наступление.

Габриэл Жезус открыл счёт на 22-й минуте, воспользовавшись передачей Венсана Компани, а две минуты спустя арбитр назначил пенальти в ворота «Тоттенхэма» за нарушение Уго Льориса против Рахима Стерлинга. Илкай Гюндоган реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки, и «Сити» вышел вперёд со счётом 2:0.

Несмотря на то, что гости доминировали в первом тайме, «шпоры» забили один мяч до перерыва: полузащитник «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен забил гол в четвёртом матче кряду.

В начале второго тайма «Тоттенхэм» захватил инициативу, и Эдерсону пришлось отразить опасный удар Эриксена.

На 64-й минуте Габриэл Жезус едва не оформил дубль, но удар нападающего был неточным, а минуту спустя Рахим Стерлинг пробил по воротам Уго Льориса, - голкипер «Тоттенхэма» спас команду.

На 71-й минуте Рахим Стерлинг не реализовал великолепный голевой момент, но минуту спустя отправил мяч в ворота противника, - «горожане» увеличили отрыв от противника до 3:1, а Рахим отпраздновал 22-й гол в текущем сезоне.

В дополнительное время Эдерсон защитил ворота от опасного удара Лукаса Моура, и «Манчестер Сити» выиграл матч, одержав 28-ую победу в Премьер-лиге 2017/18. «Горожане» могут стать чемпионами Англии 15-го апреля, если «Вест Бром» обыграет «Юнайтед» на стадионе «Олд Траффорд». Ещё одна победа обеспечит команде Гвардиолы трофей, который тренер называет «самым важным» в этом сезоне.

«Манчестер Сити» продолжит борьбу за чемпионство 22 апреля, когда примет на своём поле «Суонси Сити», а 29 апреля будет добиваться победы в гостях у «Вест Хэм Юнайтед».

«Тоттенхэм» - «Сити»: события матча