• Кэрролл
  • А. Айю
  • Д. Айю
Нордфельдт, Дайер, Рутледж, Робертс

«Горожане» порадовали болельщиков великолепной игрой, разгромив «лебедей» со счётом 5:0.

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 34 +73 90
2 Manchester United 34 +39 74
3 Liverpool 35 +43 71
4 Tottenham Hotspur 34 +35 68

СОБЫТИЯ МАТЧА

Двадцать второго апреля «горожане» приняли «Суонси Сити» на своём стадионе в матче в рамках 35-го тура Премьер-лиги.

Команда Гвардиолы завоевала чемпионство досрочно 15-го апреля, имея в запасе пять матчей, и перед встречей со «Суонси» тренер рассказал журналистам, что, оказываясь в такой ситуации с другими командами, считал непростой задачей мотивировать игроков на сильную игру в последних матчах сезона.

В сезоне 2017/18 «Манчестер Сити» радует болельщиков красивым атакующим футболом и установил несколько клубных рекордов: по мнению наставника, команда может отпраздновать лучшие результаты в конце сезона.

С первых минут встречи «горожане» играли с привычным преимуществом по владению и боролись за моменты. На 11-й минуте игроки и болельщики уже праздновали первый гол: Давид Сильва открыл счёт, воспользовавшись передачей Кевина де Брёйне, а четыре минуты спустя Рахим Стерлинг удвоил голевое преимущество «Сити» (Сильва и Делф подготовили гол полузащитника).

На 30-й минуте у Бернарду Силвы был шанс забить третий гол против «Суонси Сити», - Лукаш Фабиански отразил опасный удар полузащитника, а две минуты спустя голкипер гостей защитил свои ворота от мячей Кевина де Брёйне и Габриэла Жезуса, - «горожане» продолжали атаковать противника и в перерыве выигрывали матч со счётом 2:0.

На 53-й минуте Кевин де Брёйне порадовал болельщиков великолепным голом, забитым с расстояния около 25 метров, а десять минут спустя арбитр назначил пенальти в ворота гостей за нарушение Федерико Фернандеса против Рахима Стерлинга. Габриэл Жезус не реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки, но Бернарду Силва в добивании отправил мяч в ворота противника.

На завершающем отрезке матча дополнительные голевые моменты были у Габриэла Жезуса, Яя Туре и Венсана Компани.

На 87-й минуте Габриэл Жезус завершил галор голов пятым голом «Сити», и «горожане» отпраздновали уверенную победу над противником по 35-му туру.

Наибольшее количество голов в одном сезоне Премьер-лиги забил «Челси» - 103; в этом сезоне, по результатам 35-ти туров, «горожане» забили 98 голов. Впереди ещё четыре матча!

29-го апреля «Манчестер Сити» будет бороться за победу над «Вест Хэм Юнайтед» в выездном матче 36-го тура, а 6-го мая встретится с «Хаддерсфилд Таун» на своём поле.