• Фернандиньо
  • Отаменди
  • Жезус
Браво, Данило, Стоунс, Делф, Б.Силва, Зинченко

«Манчестер Сити» потерпел второе поражение от «Ливерпуля» в сезоне 2017/18 и постарается взять реванш в ответном матче четвертьфинала.

СОБЫТИЯ МАТЧА:

В среду, 4-го апреля, коллектив Гвардиолы отправился на стадион «Энфилд» на первую встречу с «мерсисайдцами» в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА. Команды уже дважды встречались в этом сезоне: «горожане» одержали триумфальную победу со счётом 5:0 в сентябре, но уступили победу противнику 4:3 в ответном матче в гостях у «Ливерпуля».

После кратковременного замешательства в начале игры, «горожане» завладели инициативой и начали борьбу за голевые моменты. На пятой минуте Лерой Зане нанёс первый удар по воротам хозяев, но Кариус защитил свои владения. На 11-й минуте «мерсисайдцы» вышли вперёд благодаря голу Мохамеда Салаха. Несколько минут спустя у Лероя Зане был ещё один голевой момент, - игровой снаряд прошёл рядом со штангой.

На 20-й минуте «Ливерпуль» удвоил голевое преимущество над «Сити»: автором гола стал Окслейд-Чемберлен, воспользовавшийся передачей бывшего «горожанина» Джеймса Милнера. После двух голов хозяева играли с воодушевлением, опережая полузащитников «Сити», и на 30-й минуте праздновали третий гол: Мохамед Салах отдал результативную передачу на Садио Мане, который поразил ворота Эдерсона. В перерыве побеждали хозяева поля, забившие три мяча в первые 30 минут.

Во второй половине матча «горожане» действовали с большим напором, борясь за ответный гол. На 51-й минуте у Лероя Зане был ещё один шанс, но полузащитник не успел принять верное решение. Лерой отличился в первом поединке четвертьфинала, стараясь сократить отрыв от «Ливерпуля», но единственный гол, который «горожане» смогли забить, был с положения вне игры.

Неудачное выступление на стадионе «Энфилд» усложнило задачу, стоящую перед подопечными Гвардиолы: взять реванш в следующей встрече с «мерсисайдцами»…

Десятого апреля подопечные Гвардиолы проведут ответный матч против команды Юргена Клоппа на своём поле, но до этого, седьмого апреля, сразятся с «Манчестер Юнайтед» в 33-м туре АПЛ. В случае победы «Манчестер Сити» станет чемпионом Англии 2017/18.

«Ливерпуль» - «Сити»: события матча

Гвардиола о предстоящем матче ЛЧ

PREVIEW: Pep speaks ahead of City's Champions League clash against Liverpool.

Серхио Агуэро не примет участие в матче с «Ливерпулем», который пройдёт на стадионе «Энфилд» в среду, 4-го апреля.

Главный тренер «Манчестер Сити» рассказал о готовности команды к первому поединку с «Ливерпулем» в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА.