• Салах Ингс 89’
  • Фирмино Клаван 81’
  • Мане
Миньоле, Вудбёрн, Морено, Соланке

«Горожане» потерпели поражение от «Ливерпуля» в четвертьфинале Лиги чемпионов 2017/18.

СОБЫТИЯ МАТЧА:

Во вторник, десятого апреля, «горожане» встретились с «Ливерпулем» в ответном матче в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА. В первой встрече «мерсисайдцы» вышли вперёд со счётом 3:0, и перед «Сити» стояла труднейшая задача – опередить противника, забив четыре мяча…

«Горожане» без промедления пошли в наступление, и Габриэл Жезус открыл счёт на второй минуте матча: голевую передачу сделал Рахим Стерлинг.

Хозяева играли с огромным преимуществом по владению и безостановочно прессинговали противника, в первом тайме голевые моменты были у Кевина де Брёйне, Лероя Зане, Фернандиньо и Бернарду Силвы, но «горожанам» не хватало точности в реализации моментов.

На 43-й минуте «горожане» отправили игровой снаряд в ворота Кариуса (за минуты до этого Бернарду попал игровым снарядом в штангу), но арбитр зафиксировал офсайд (повтор показал, что гол Лерой Зане был забит без нарушений). В перерыве «горожане» лидировали со счётом 1:0.

Во втором тайме наставник «Манчестер Сити» наблюдал за ходом поединка с трибун: Гвардиола был удалён с тренерского кресла из-за комментариев в адрес судьи.

На 55-й минуте Мохамед Салах забил ответный гол в ворота Эдерсона, отбившего первый удар Садио Мане.

Настроение на трибунах изменилось, а гол Роберто Фирмино, забитый на 77-й минуте, решил исход встречи.

Отличной игры в первом тайме и одного гола было недостаточно, и «Манчестер Сити» завершил борьбу в Лиге чемпионов 2017/18, уступив «Ливерпулю» победу с суммарным счётом двух встреч 1:5.

Подопечные Хосепа Гвардиолы ещё не завоевали чемпионство и продолжат борьбу в Премьер-лиге в выездном матче против «Тоттенхэма», который пройдёт на стадионе «Уэмбли» 14-го апреля.

Гвардиола: «Мы должны сыграть идеально»

«Сити» - «Ливерпуль»: где смотреть матч

Узнайте, где будет показан ответный матч «горожан» и «мерсисайдцев» в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов.

«Манчестер Сити» - «Ливерпуль»: трансляция матча во всём мире