• Жезус
Зинченко, Фоден, Диас, Адарабиойо, Эдерсон

Дубль Зане помог «горожанам» обыграть «Вест Бром» в третьем раунде Кубка лиги.

СОБЫТИЯ МАТЧА

В среду, 20 сентября, «горожане» встретились с «Вест Бромвичем» в рамках 3-го раунда Кубка английской лиги. На воротах стоял Клаудио Браво, а капитанская повязка была доверена Яя Туре – в этот день ивуарийский полузащитник выступал в 300-м матче за «Манчестер Сити»!

В прошлом «Сити» четыре раза завоёвывал Кубок английской лиги, последние два раза – в 2014 и 2016 гг, а «Вест Бром» только однажды был победителем турнира – в 1966 году.

«Горожане» забили 16 голов в последних четырёх матчах текущего сезона и были готовы к борьбе за выход в следующий раунд.

Гости открыли счёт на третьей минуте матча: Рахим Стерлинг передал игровой снаряд Гюндогану, полузащитник нанёс удар, который Фостер отразил, однако через несколько секунд Лерой Зане безошибочно попал в створ.

«Манчестер Сити» играл с большим преимуществом по владению (70% -30%) и боролся за второй гол. Острых моментов было несколько: Эльяким Мангала, Габриэл Жезус, Лерой Зане и Рахим Стерлинг угрожали владениям Бена Фостера, но голкипер «дроздов» выручал свою команду. В перерыве гости лидировали с минимальным счётом 1:0.

Второй тайм омрачил инцидент с Илкаем Гюндоганом: полузащитник, только недавно вернувшийся в строй после продолжительной реабилитации, получил повреждение после столкновения с Клаудио Якобом и не смог продолжать игру. Кайл Уокер заменил товарища по команде.

На 71-й минуте хозяева сравняли счёт: Якоб обошёл оборону «горожан» и поразил ворота Браво точным ударом. Однако, через пять минут «горожане» были снова впереди: Лерой Зане оформил дубль, забив ещё один красивый гол в ворота противника.

В дополнительное время Робсон Кану едва на сравнял счёт – нападающий промахнулся на сантиметры, и «горожане» отпраздновали победу со счётом 2:1 и выход в следующий раунд соревнования.

View original post

В четвёртом раунде Кубка Лиги «горожане» встретятся с «Вулверхэптон Уондерерс» на «Этихаде».

В субботу, 23 сентября, подопечные Гвардиолы проведут домашний матч с «Кристал Пэлас» в рамках шестого тура Премьер-лиги. Сейчас в активе у «горожан» 13 очков, и команда занимает первое место в турнирной таблице чемпионата.

Вест Бром - Сити: события матча