• Д. Сильва (капитан) Зане 78’
  • Агуэро
  • Жезус Б.Силва 65’
Браво, Делф, Мангала, данило

Серхио Агуэро оформил хет-трик в матче пятого тура, а голы Жезуса, Отаменди и Стерлинга помогли «горожанам» разгромить противника со счётом 6:0.

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 5 +14 13
2 Manchester United 5 +14 13
3 Chelsea 5 +3 10
4 Newcastle United 5 +2 9

СОБЫТИЯ МАТЧА

В субботу, 16 сентября, подопечные Гвардиолы встретились с командой Марку Силвы на стадионе «Викарэйдж Роуд» в пятом туре АПЛ 2017/18.

С первых минут команды задали игре высокий ритм, преимущество по владению было у «горожан». Первые голевые моменты были у Бенжамена Менди, Рахима Стерлинга и Фернандиньо, - Эурельо Гомес отразил удар бразильского полузащитника.

На 26-й минуте Агуэро открыл счёт: голевую передачу сделал Кевин де Брёйне, а на 30-й минуте Серхио  удвоил счёт «Сити», - Габриэл Жезус и Давид Сильва подготовили второй гол аргентинца.

На 37-й минуте последовал следующий гол гостей: его автором стал Габриэл Жезус, - игрок воспользовался точным пасом Серхио Агуэро. В перерыве гости обыгрывали хозяев с уверенным счётом 0:3.

Во втром тайме у Андре Каррильо был момент у ворот Эдерсона, а у Cерхио был шанс забить ещё один гол. Хозяева боролись за ответны мяч в ворота «Манчестер Сити».

«Горожане» продолжали наступать и на 63-й минуте забили четвёртый гол в ворота «шершней», автором которого стал защитник Николас Отаменди.

Команда Гвардиолы  вознаградила болельщиков, которые отправились с ней на стадион «Уотфорда» блестящей игрой: за девять минут до окончания матча Серхио Агуэро оформил хет-трик, поразив ворота Гомеса красивым ударом.

Драматичный поединок завершился ещё одним голом: арбитр назначил пенальти в ворота «Уотфорда» за нарушение на Рахима Стерлинга, и полузащитник не промахнулся с одиннадцатиметровой отметки.

«Горожане» разгромили «Уотфорд» со счётом 6:0, вновь заявив о своих намерениях в чемпионате Англии 2017/18.

Команда Гвардиолы одержала четвёртую победу кряду и в среду, 20 сентября, сразится с «Вест Бромом» в первом матче Кубка английской лиги в сезоне 2017/18, а борьбу в АПЛ игроки продолжат 23 сентября в домашнем поединке с «Кристал Пэлас».

Гвардиола: Компани вернулся к тренировкам

Пеп Гвардиола рассказал, что Венсан Компани вернулся к тренировкам перед встречей "Сити" с "Уотфордом".

Капитан был вне игры с травмой голени, полученной во время международного тура в августе, но Гвардиола объявил о том, что бельгиец тренировался с остальной командой в пятницу утром.

Де Брёйне: Мы не почиваем на лаврах

Кевин Де Брёйне заявил, что ещё слишком рано говорить о том, как далеко пройдёт "Сити" в Лиге Чемпионов этого сезона.

Кевин Де Брёйне комментирует победу над "Фейеноордом"