• Салах Осклейд-Чемберлен 46’
  • Фирмино Соланке 67’
  • Мане
Кариус, Ловрен, Гомес, Старридж

«Горожане» разгромили «Ливерпуль» со счётом 5:0 в матче 4-го тура, который проходил на «Этихаде».

Место Команда И РГ О
1 Manchester United 4 +10 10
2 Manchester City 4 +8 10
3 Chelsea 4 +3 9
4 Watford 4 +4 8

СОБЫТИЯ МАТЧА

Девятого сентября «Манчестер Сити» провёл домашний матч с «Ливерпулем» в рамках четвёртого тура АПЛ – первый матч после международного перерыва.

На предматчевой пресс-конференции тренер «горожан» сообщил, что Венсан Компани не сможет принять участие в этой встрече из-за повреждения, и капитанская повязка была передана Давиду Сильве.

По итогам трёх туров команда Гвардиолы заняла четвёртое место, а коллектив Юргена Клонна расположился на второй строке, опередив «Сити» по голевому показателю.

С первых минут поединка команды задали высокий темп игре: противники без промедления приступили к борьбе за первый гол.

На 8-й минуте Кевин де Брёйне нанёс удар по воротам гостей, - Миньоле спас команду. Несколько минут спустя голкипер защитил ворота от мяча Фернандиньо.

Эдерсону также требовалась бдительность: вратарь отражал удары Арнольда, Джана и Фирмино.

На 24-й минуте Серхио Агуэро открыл счёт матча: нападающий воспользовался точной передачей Кевина де Брёйне и нанёс сокрушительный удар. Кун забил уже 124 гола в матчах АПЛ, установив новый рекорд – это самый высокий результат среди неевропейских игроков Премьер-лиги!

На 37-й минуте гости потеряли одного игрока: Садио Мане был удалён с поля после грубого нарушения, в результате которого голкипер «Манчестер Сити» Эдерсон получил травму и был вынужден покинуть поле. Клаудио Браво занял место своего товарища.

До перерыва «горожане» удвоили голевое преимущество: Жезус поразил ворота Миньоле на 48-й минуте, но арбитр зафиксировал офсайд, однако через три минуты Габриэл сделал ещё одну попытку, которая увенчалась успехом (пас Кевина Де Брёйне).

На 53-й минуте Габриэл Жезус оформил дубль, превратив счёт в 3:0 в пользу «горожан», - на этот раз Кун отдал голевую передачу на бразильца.

На 76-й минуте «горожане» забили четвёртый гол в ворота гостей: момент реализовал Лерой Зане, вышедший на замену Габриэлу Жезусу на 57-й минуте игры, а мяч игроку передал Менди.

«Горожане» за забивали четыре мяча в ворота «мерсисайдцев» с 1937 года, но не собирались останавливаться на достигнутом...

У Агуэро был шанс забить пятый гол «Сити» незадолго до финального свистка, но игроку не хватило точности. Автором пятого гола стал Лерой Зане, поразивший ворота Миньоле на 91-й минуте поединка.

View original post

В результате победы над «Ливерпулем» «горожане» вышли на первое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 10 очков за 4 матча сезона.

В среду, 13 сентября, команда Гвардиолы проведёт первую встречу с «Фейеноордом» в рамках группового турнира Лиги чемпионов УЕФА.

Гвардиола о предстоящем матче с «Ливерпулем»