• Миливоевич
  • Лофтус-Чик
  • Бентеке Сако 72’
Сперони, Уорд, Томкинс, Ридевальд, Макартур

«Горожане» разгромили «Кристал Пэлас» со счётом 5:0 в домашнем матче шестого тура.

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 6 +19 16
2 Manchester United 6 +15 16
3 Chelsea 6 +7 13
4 Tottenham Hotspur 6 +5 11

СОБЫТИЯ МАТЧА

В субботу, 23 сентября, подопечные Гвардиолы встретились с коллективом Роя Ходжсона на своём стадионе в рамках шестого тура английской Премьер-лиги.

По результатам пяти туров «горожане» занимали первое место в чемпионате Англии, в то время как «Кристал Пэлас», проигравший пять первых поединков, находился на 20-й строке турнирной таблицы. Перед встречей Гвардиола предупредил своих игроков о трудном матче и призвал команду к бдительности.

Первые голевые моменты были у Кевина де Брёйне, Фернандиньо и Рахима Стерлинга: «горожане» настойчиво боролись за гол, но гости оказывали стойкое сопротивление.

На 19-ой минуте у "орлов" был шанс открыть счёт: Лофтус-Чик опередил Эдерсона, но удар был неточным. До перерыва у полузащитника был ещё один голевой момент.

На 33-й минуте острый момент был у Серхио Агуэро после точных пасов Сильвы и Зане, - игровой снаряд ушёл выше цели. Давид также постарался забить за несколько минут до перерыва, - испанцу не хватило точности.

«Горожане» вырвались вперёд только на 43-й минуте матча: автором гола стал Лерой Зане. Полузащитник забил пять мячей в пяти последних матчах «Манчестер Сити», среди них – три гола в ворота противников этой недели.

После перерыва хозяева энергично продолжили борьбу и на 50-й минуте забили второй гол: Кевин де Брёйне передал мяч Рахиму Стерлингу, который не допустил ошибки и удвоил голевое преимущество «Сити».

У Лероя был великолепный голевой момент несколько минут спустя, а незадолго до часовой отметки Рахим Стерлинг оформил дубль: в этот раз голевой пас сделал Серхио Агуэро.

«Горожане» не останавливались на достигнутом и превратили матч шестого тура  в очередной галор голов.

Серхио Агуэро отличился голом на 78-й минуте (ещё два мяча, и аргентинец станет лучшим бомбардиром «Манчестер Сити» всех времён!), а завершил поединок великолепный гол Фабиана Делфа – второй гол защитника в футболке «Манчестер Сити».

Болельщики на «Этихаде» назвали Лероя Зане лучшим игроком матча, и подопечные Гвардиолы отпраздновали блестящую победу в шестом туре чемпионата 5:0. «Кристал Пэлас» стал первым клубом в АПЛ, проигравшим шесть матчей кряду и не забившим ни одного мяча.

На следующей неделе «горожане» продолжат борьбу в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА и 26 сентября встретятся с донецким «Шахтёром» на «Этихаде», а в субботу, 30 сентября, будут бороться за три очка в гостях у "Челси".

Сити - Кристал Пэлас: события матча

Четвёртый раунд Кубка лиги

В четвёртом раунде Кубка лиги 2017/18 «горожане» встретятся с «Вулверхэмптон Уондерерс» на своём стадионе.

Четвёртый раунд Кубка лиги: подробности