• Д.Сильва (капитан) Делф 67’
  • Жезус
  • Агуэро Стерлинг 60’
Браво, Данило, Гюндоган, Мангала

«Горожане» одержали уверенную победу над «Фейеноордом» в матче 1-го тура и заняли первое место в группе F.

СОБЫТИЯ МАТЧА

Тринадцатого сентября «горожане» встретились с «Фейеноордом» в рамках первого тура группового турнира Лиги чемпионов. Венсан Компани не принимал участие в матче из-за травмы, - капитанская повязка была снова передана Давиду Сильве. Эдерсон исполнял обязанности вратаря, а Габриэл Жезус впервые выступал в Лиге чемпионов УЕФА.

После победы над «Ливерпулем» со счётом 5:0 в последнем домашнем матче «горожане» были намерены бороться за результат в дебютном поединке ЛЧ 2017/18.

«Манчестер Сити» открыл счёт на второй минуте встречи: Джон Стоунс поразил ворота ударом головой, приняв игровой снаряд у Давида Сильвы, - голкипер «Фейеноорда» Брэдли Джонс и полузащитник Де Вильена не могли предотвратить этот гол.

«Горожане» удерживали мяч на половине поля, принадлежавшей хозяевам, и к 10-й минуте удвоили голевое преимущество: автором второго гола стал Серхио Агуэро, воспользовавшийся точным пасом Кайла Уолкера, - это уже 50-й гол аргентинца в европейских турнирах.

На 20-й минуте у хозяев был лучший голевой момент, - Эдерсон отразил удар нападающего роттердамцев Михила Крамера.

Команда Гвардиолы продолжала доминировать на поле, и на 25-й минуте последовал третий гол «Сити»: дебютант Лиги чемпионов Габриэл Жезус опередил защитников «Фейеноорда» и отправил мяч в ворота.

Хозяева поля теряли терпение: в конце первого тайма Юсте, Крамер и Де Вильена получили жёлтые карты за нарушения, но «горожане» сохраняли территориальное преимущество и завершили первый тайм, опережая противника на три мяча.

Во втором тайме гости сохраняли значительное преимущество по владению и хорошо контролировали игру. На 63-й минуте защитник «Сити» Джон Стоунс оформил дубль, забив ещё один блестящий гол ударом головой.

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

Болельщики «Манчестер Сити» назвали Джона Стоунса лучшим игроком матча: защитник отличился великолепным дублем.

View original post

По результатам первого тура «Манчестер Сити» занял первое место в группе F и продолжит борьбу в Лиге чемпионов во вторник, 26 сентября, домашним матчем с «Шахтёром».

До этого «горожане» встретятся с «Вест Бромом» (выездной матч Кубка английской лиги) и с «Кристал Пэлас» (домашний поединок АПЛ), - месяц, в котором закладывается фундамент дальнейшего успеха.

Фейеноорд - Сити: события матча

Гвардиола о матче с «Фейеноордом»

Эдерсон может принять участие в первом матче «горожан» группового этапа ЛЧ УЕФА.

На предматчевой пресс-конференции Гвардиола рассказал о готовности «горожан» бороться за победу в первом матче группового турнира.

«Горожане» против «Фейеноорда»

Последняя тренировка в Академии «Сити» перед поездкой в Роттердам.

Стало известно, кто из «горожан» отправится в Нидерланды на первый матч группового турнира Лиги чемпионов.

Узнайте, кто из игроков «Сити» поедет в Роттердам на первый матч Лиги чемпионов 2017/18.