• Б.Силва Стерлинг 61’
  • Зане
  • Жезус Гюндоган 82’
Браво, Данило, Агуэро, Мангала, Туре

После победы над «Вест Бромом» 3:2 в десятом туре «горожане» остаются на первом месте турнирной таблицы, опережая «Юнайтед» на пять очков.

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 10 +29 28
2 Manchester United 10 +19 23
3 Tottenham Hotspur 10 +12 20
4 Chelsea 10 +8 19

СОБЫТИЯ МАТЧА

28-го октября команда Гвардиолы отправилась на стадион «Хоторнс» на встречу с «Вест Бромвичем» в рамках десятого тура английской Премьер-лиги.

«Манчестер Сити» выиграл двенадцать матчей кряду в сезоне 2017/18, установив новый рекорд клуба, и был намерен продолжить серию побед. Перед началом встречи «горожане» занимали первое место в турнирной таблице, «Вест Бромвич» - тринадцатое.

«Горожане» перед началом встречи.

Первая четверть часа была полна событий: Лерой Зане открыл счёт на 9-й минуте матча (Фернандиньо подготовил гол товарища по команде), но четыре минуты спустя хозяева забили свой гол в ворота Эдерсона: Джей Родригес стал автором первого мяча «дроздов».

На 15-й минуте Фернандиньо вывел «горожан» вперёд, забив великолепный гол в ворота Бена Фостера.

«Горожане» играли с большим преимуществом по владению и прессинговали хозяев: Зане, Сильва, Бернарду Силва и Де Брёйне отличились яркой игрой в первом тайме.

Незадолго до перерыва Хосе Рондон едва не сравнял счёт, - нападающий нанёс неточный удар. В перерыве «горожане» побеждали со счётом 1:2.

Рахим Стерлинг поражает ворота Бена Фостера.

Борьба ужесточилась во втором тайме: Эдерсон отразил опасный удар Крыховяка на 47-й минуте, а позднее у Кайла Уокера был голевой момент, который защитник не успел реализовать.

Болельщикам пришлось подождать до 64-й минуты до следующего гола «горожан»: Рахим Стерлинг, заменивший Бернарду Силву незадолго до этого, забил третий гол «Сити».

У «горожан» были дополнительны шансы: Стерлиг и Де Брёйне создали хороший момент на 84-й минуте матча, а на 86-й голкипер «Вест Бромвича» отразил удар Давида Сильвы .

«Дрозды» успели забить ещё один гол в дополнительное время (автор гола – Мэтт Филлипс), но «горожане» отпраздновали победу со счётом 3:2 и по-прежнему занимают первое место в турнирной таблице АПЛ, опережая «Юнайтед» на пять очков.

Фернандиньо забивает второй гол матча.

Подопечные Гвардиолы одержали тринадцать побед кряду и в среду, 1-го ноября, будут бороться за победу над «Наполи» в выездном матче Лиги чемпионов. Следующий матч Премьер-лиги «горожане» проведут дома 5-го ноября, когда встретятся с «Арсеналом» в матче одиннадцатого тура.

«Вест Бром» - «Сити»: события матча

«Сити» в четвертьфинале Кубка лиги

«Вест Бром» - «Сити»: на вашем экране

Узнайте, где будет показан выездной матч «горожан» в рамках десятого тура АПЛ.

28-го октября «горожане» будут бороться за победу над «дроздами» в выездном матче 10-го тура.