• Шупо-Мотинг
  • Диуф
  • Хесе Афеллай 46’
Грант, Адам, Бераино, Крауч

«Горожане» продолжили победную игру в первом матче после международного перерыва и разгромили «гончаров» со счётом 7:2 в восьмом туре Премьер-лиги.

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 8 +25 22
2 Manchester United 8 +19 20
3 Tottenham Hotspur 8 +10 17
4 Watford 8 0 15

СОБЫТИЯ МАТЧА

14-го сентября «горожане» встретились с «гончарами» в первом матче Премьер-лиги после октябрьского международного перерыва и одержали великолепную победу 7:2 в зрелищном поединке, проходившем на «Этихаде».

Болельщикам, соскучившимся по голам «Сити» за две недели, не пришлось долго ждать: Габриэл Жезус открыл счёт на шестнадцатой минуте матча (гол подготовили Кевин де Брёйне и Кайл Уокер), а две минуты спустя Рахим Стерлинг забил следующий мяч в ворота гостей (голевую передачу сделал Лерой Зане).

Хозяева продолжали борьбу со значительным территориальным преимуществом, создавая моменты у ворот Джека Батлэнда. Автором третьего гола «Сити» стал Давид Сильва, исполнявший в этот день обязанности капитана команды: «волшебник» поразил ворота противника, воспользовавшись передачей Рахима Стерлинга.

У Кевина де Брёйне, выступавшего уже в сотом матче в футболке «Манчестер Сити», был шанс забить четвёртый гол команды, как и у Лероя Зане. На 44-й минуте «горожане» пропустили мяч в свои ворота: гол забил Маме Диуф.

После перерыва «горожан» постигла неудача: на 46-й минуте Кайл Уокер забил автогол (после удара Маме Диуфа), однако на 55-й минуте «горожане» увеличили отрыв от противника: Габриэл Жезус оформил дубль, а пять минут спустя Фернандиньо забил один самых ярких голов сезона.

«Горожане» лидировали со счётом 5:2, но продолжали атаковать и скоро забили шестой гол, - Лерой Зане сделал точный удар в створ, а завершил счёт дебютный гол Бернарду Силвы в матче АПЛ, которым полузащитник отметился на 80-й минуте.

Феерический матч завершился триумфальной победой «горожан» со счётом 7:2, - команда Гвардиолы закрепила свою позицию на первой строке турнирной таблицы АПЛ и после восьми матчей опережает «Юнайтед» на два очка.

REASONS TO BE CHEERFUL: David Silva can't contain his joy after scoring

Highlights

Видео

«Сити» - «Сток» 7:2 Видео-обзор

View original post

Во вторник, 17-го октября, «Манчестер Сити» продолжит борьбу в Лиге чемпионов УЕФА в домашнем матче с «Наполи», а к поединкам АПЛ вернётся в субботу, 21 октября, когда встретится на «Этихаде» с «Бёрнли».

«Сити» - «Сток: события матча