• Мертенс
  • Кальехон
  • Инсинье Аллан 57’
Сепе, Максимович, Аллан, Рог, Жоржиньо

«Горожане» доминировали над противников в первом тайме и отстояли победу в матче третьего тура.

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 3 +7 9
2 Shakhtar Donetsk 3 0 6
3 Napoli 3 0 3
4 Feyenoord 3 -7 0

СОБЫТИЯ МАТЧА

Во вторник, 17-го октября, «горожане» встретились на «Этихаде» со следующим противником группового этапа ЛЧ УЕФА – «Наполи». По результатам первых двух матчей команда Гвардиолы занимала первое место в группе F, а коллектив Маурицио Сарри расположился на третьей строке, отставая от донецкого «Шахтёра».

Гвардиола предупредил свою команду о матче с сильным противником и пообещал болельщикам зрелищный поединок.

Рахим Стерлинг открыл счёт на восьмой минуте, завершив голом уверенную атаку «горожан», а на двенадцатой минуте хозяева поля, игравшие со значительным преимуществом по владению, забили второй мяч в ворота Пепе Рейна: Кевин де Брёйне сделал великолепный пас, а Габриэл Жезус нанёс точный удар в створ.

До перерыва у «Сити» было ещё несколько голевых шансов: Кевин де Брёйне попал в перекладину на 22-й минуте, а на 30-й Фернандиньо нанёс неточный удар.

На 37-й минуте Кайл Уокер получил жёлтую карту за нарушение на Альбиоля в штрафной, и арбитр назначил пенальти в ворота «Манчестер Сити». Дрис Мертенс взялся реализовать удар, но Эдерсон сделал отличный сейв, предотвратив гол полузащитника.

Во втором тайме «горожане» продолжали бороться за моменты, но гости прибавили в игре, - «Манчестер Сити» боролся с равным противником.

На 63-й минуте Джон Стоунс остановил опасный удар Гамшика, который воспользовался моментом, когда Эдерсон вышел вперёд, и попытался пробить в пустые ворота «Сити».

На 72- минуте итальянцы забили свой единственный гол: арбитр назначил пенальти в ворота хозяев, после того как Фернандиньо грубо сыграл против Гулама в своей штрафной, - Амаду Диавара реализовал удар с 11-метровой отметки.

Последний отрезок матча был напряжённым для участников и болельщиков, но игроки Гвардиолы не допустили второго гола гостей и отпраздновали победу со счётом 2:1.

«Горожане» набрали девять очков в трёх турах группового турнира и занимают первое место в группе F.

G FORCE: Gabriel Jesus strikes to double City's lead

Highlights

Видео

«Сити» - «Наполи» 2:1. Видео-обзор

View original post

Подопечные Гвардиолы встретятся с «Наполи» в Италии в среду, 1-го ноября, а в ближайшую субботу, 21-го октября, примут «Бёрнли» на своём стадионе в рамках девятого тура Премьер-лиги.

Гвардиола о предстоящем матче с «Наполи»

ПЕП ГВАРДИОЛА: на тренировке перед встречей с "Наполи".

Серхио Агуэро тренируется с командой и готов принять участие в матче с «Наполи», который пройдёт на «Этихаде» во вторник, 17 октября.

Агуэро оставался на скамье запасных во время матча со «Сток Сити», но готов продолжать бороться за голы и победы «Сити».

«Манчестер Сити» - «Наполи»: на вашем экране

Гвардиола: «Это один из наших лучших матчей»