• Хендрик Гудмундссон 71’
  • Эрфилд
  • Вуд Барнс 20’
Линдегор, Тейлор, Бардсли, Лонг

Сегодня «горожане» повторили рекорд клуба, выиграв 11-й матч кряду и закрепили свои позиции на вершине турнирной таблицы АПЛ.

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 9 +28 25
2 Manchester United 9 +18 20
3 Tottenham Hotspur 9 +13 20
4 Chelsea 9 +7 16

СОБЫТИЯ МАТЧА

21-го октября подопечные Гвардиолы встретились с коллективом Шона Дайча на «Этихаде» в рамках девятого тура Премьер-лиги.

Хозяева немедленно завладели инициативой и стали проводить атаки.

На шестой минуте Кевин де Брёйне сделал первую попытку забить гол, - Ник Поуп забрал мяч. Несколько минут спустя Бернарду Силва оказался в штрафной противника, но защитники «Бёрнли» блокировали удар полузащитника.

На 22-й минуте у Бернарду был ещё один шанс открыть счёт матча, - Поуп успел отразить удар игрока, а на 28-й минуте судья назначил пенальти в ворота гостей за грубое нарушение на Силву, которого Поуп сбил с ног у своих ворот.

Серхио Агуэро без труда реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки, забив свой 177-й гол за «Манчестер Сити» и сравнявшись с легендарным Эриком Бруком. Ещё один гол, и Серхио установит новый рекорд клуба!

Серхио Агуэро забивает 177-й гол за «Манчестер Сити».

До перерыва у Агуэро было ещё два голевых момента, но форварду не хватило точности для их реализации. В перерыве «горожане» лидировали с минимальным счётом 1:0.

Во втором тайме гости стали оказывать «горожанам» большее сопротивление и бороться за свои моменты, однако «горожане» продолжали прессинговать «бордовых».

Один из лучших голевых шансов второго тайма был у Давида Сильвы: испанец нанёс удар с близкого расстояния, но попал прямо во вратаря «бордовых».

Усилия «горожан» были вознаграждены на 72-й минуте, когда Николас Отаменди удвоил счёт «Сити», приняв игровой снаряд от Лероя Зане, а две минуты спустя сам Лерой отличился голом: голевой пас на полузащитника сделал Кевин де Брёйне.

«Горожане» отпраздновали уверенную победу со счётом 3:0 в матче девятого тура и закрепили свои позиции на вершине турнирной таблицы АПЛ, на пять очков опережая «Юнайтед», который идёт вторым.

HEAD BOY: Nicolas Otamendi makes it 2-0

Highlights

Видео

«Сити» - «Бёрнли» 3:0 Видео-обзор

View original post

«Манчестер Сити» продолжит борьбу в Премьер-лиге в субботу, 28 октября, в гостях у «Вест Брома», а 1-го ноября вернётся к матчам Лиги чемпионов УЕФА и будет бороться за победу в гостях у «Наполи».

«Сити» - «Бёрнли: события матча

Гвардиола о предстоящем матче с «Бёрнли»

LATEST: Pep addressed the press on Friday ahead of this weekend's home game with Burnley

На пресс-конференции перед матчем девятого тура Гвардиола сообщил, что Агуэро восстановился и готов бороться за победу над «Бёрнли».

Тренер «Сити» ответил на вопросы журналистов перед матчем с «Бёрнли».

Изменения в расписании декабря

В последних пяти матчах «горожане» забили 22 мяча!

Шесть декабрьских матчей «горожан» перенесены на другое время

Изменилось время проведения домашних матчей «Сити» с «Вест Хэмом» и «Тоттенхэмом», а также выездных матчей с «Юнайтед» и «Ньюкасл».