• Энобахаре Бонатини 90’
Бэргойн, Деланд, Миранда, Доэрти Кавалейру

Клаудио Браво помог «Манчестер Сити» выиграть матч в серии пенальти.

СОБЫТИЯ МАТЧА:

24-го октября подопечные Гвардиолы встретились с коллективом Санту в матче четвёртого раунда Кубка английской лиги.

Команду «Сити» возглавил Серхио Агуэро: нападающий забил 177 голов в футболке «Манчестер Сити» и был готов бороться за новый голевой рекорд клуба. Впервые в сезоне 2017/18 в стартовом составе выступали Александр Зинченко и Тосин Адарабийо: по традиции, в матчах Кубка лиги молодые игроки борются за результат вместе с игроками со стажем.

«Горожане» выиграли одиннадцать матчей кряду, - двенадцатая победа привела бы к установлению ещё одного рекорда.

На пятой минуте у Серхио Агуэро был первый голевой момент, - Уилл Норрис отразил удар нападающего.

Агуэро в поединке с «волками».

На десятой минуте у аргентинца был ещё один шанс открыть счёт матча: Рахим Стерлинг сделал точный пас на форварда у штрафной гостей, но удар Серхио оказался неточным.

«Горожане» играли со значительным преимуществом по владению и продолжали борьбу за первый гол. На 19-ой минуте Гюндоган передал игровой снаряд Стерлингу, - полузащитник промахнулся на сантиметры!

Гости хорошо оборонялись и использовали моменты для проведения своих атак. На 42-й минуте Клаудио Браво вовремя отразил опасный удар Брайта Энобахаре после ошибки защитника «Сити» - голкипер спас команду.

После перерыва «горожане» продолжили прессинговать гостей, однако игрокам не хватало точности для реализации моментов.

Клаудио Браво сделал несколько сейвов в домашнем матче 4-го раунда Кубка лиги.

На 64-й минуте Клаудио Браво сделал ещё один важный сейв, отразив удар полузащитника Элдера Кошты, а несколько минут спустя вратарь «Вулверхэмптона» предотвратил гол Бернарду Силвы. Борьба ужесточилась в последние 20 минут матча: команды отчаянно боролись за решающий гол.

До окончания основного времени несколько острых моментов было у игроков «Сити», а Клудио Браво отличился ещё одним решительным сейвом, остановив мяч Брайта Энобахаре.

После небольшого перерыва противники продолжили борьбу в овертайме. В игру вступил Лерой Зане, заменивший Бернарду Силву: полузащитник без промедления стал создавать трудности для гостей.

У Стерлинга был голевой шанс в начале овертайма, но голкипер «волков» продолжал эффективно защищать свои владения.

Незадолго до окончания дополнительного времени Норрис отразил удар Серхио Агуэро: оборона гостей была на высоте!

Команды не забили в овертайме, и матч перешёл в серию пенальти… Бонатини реализовал один удар с пенальти за «волков», а «горожане» забили четыре мяча, авторы голов – Де Брёйне, Туре, Зане и Агуэро. Клаудио Браво сделал два великолепных сейва с пенальти, не пропустив в свои ворота мячи Альфреда Н’Диайе И Конора Коди.

«Горожане» выиграли драматичный поединок в серии пенальти со счётом 4:1, «Вулверхэмптон» выбыл из турнира.

В ближайшую субботу, 28-го октября, «горожане» продолжат борьбу в АПЛ в гостях у «Вест Брома», а вслед за этим, 1-го ноября, отправятся в Италию на поединок Лиги чемпионов против «Наполи».

«Сити» - «Вулверхэмптон»: события матча

«Сити» - «Вулверхэмптон»: на вашем экране

ВСЕ ВМЕСТЕ: «Горожане» забили два мяча в ворота «Наполи».

Узнайте, где будет показан матч между «горожанами» и «волками» в рамках четвёртого тура Кубка лиги.

Команды встретятся на «Этихаде» во вторник, 24-го октября, начало матча в 22:00 МСК.