Отчёты о матчах | Season 2017/18

Napoli Наполи 2
Manchester City Club Crest Сити 4

НОВЫЙ РЕКОРД: В поединке с «Наполи» (ноябрь 2017) Серхио забил свой 178-й гол за «Манчестер Сити»!

Туре, Браво, Мангала, Уокер

В поединке с «Наполи», проходившем на стадионе «Сан-Паоло» 1-го ноября 2017, Агуэро установил новый рекорд клуба, забив 178 голов в футболке «Манчестер Сити»!

СОБЫТИЯ МАТЧА

Первого ноября состоялась вторая встреча «горожан» и «партенопейцев» в групповом турнире Лиги чемпионов 2017/18. Подопечные Гвардиолы выиграли первые три матча (обыграв «Наполи» в третьем туре со счётом 2:1) и перед началом встречи занимали первое место в группе F, - для выхода в плей-офф команде было достаточно ничьей.

«Наполи» занимал третье место в группе и был намерен поспорить за второе место с украинским «Шахтёром».

В первые минуты игра проходила без моментов: противники оценивали игру друга, обдумывая ходы для нападения.

Гамшик и Мертенс нанесли первые удары, - Эдерсон и защитники «Сити» не пропустили мяч противника. На 19-й минуте Мертенес отправил игровой снаряд в ворота Эдерсона, но арбитр зафиксировал офсайд.

Минуту спустя хозяева стадиона открыли счёт: Лоренцо Инсинье вышел один на один с вратарём «Сити» и опередил его точным ударом.

На 32-й минуте у Серхио Агуэро был шанс на ответный гол в ворота «Наполи», - нападающий промахнулся на сантиметры! Однако две минуты спустя «горожане» сравняли счёт: Николас Отаменди забил свой первый гол в поединке Лиги чемпионов после штрафного удара игроков «Сити».

«Горожане» завладели инициативой и больше прессинговали противника. На 37-й минуте Джон Стоунс пробил головой с нескольких метров и попал в перекладину. В перерыве команды шли на равных 1:1.

В начале второго тайма «горожане» вырвались вперёд: Джон Стоунс отличился голом после подачи с углового, превратив счёт матча в 1:2.

Игроки «Сити» владели мячом, но хозяева боролись за свои моменты: на 52-й минуте Инсинье едва не сравнял счёт, попав мячом в перекладину.

HIGH LIFE: The City players celebrate John Stones' header

Highlights

Видео

«Наполи» - «Сити» 2:4 Видео-обзор

View original post

На 60-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Сити» после нарушения Лероя Зане. Жоржиньо реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки, сравняв счёт до 2:2.

На 69-й минуте матча настал момент, который болельщики «Сити» ожидали уже несколько недель: Серхио Агуэро установил новый рекорд среди нападающих «Сити» всех времён, забив 178-й гол за команду. Теперь аргентинец по праву считается лучшим бомбардиром «Манчестер Сити» всех времён!

«Горожане» продолжали наступать и в дополнительное время забили четвёртый гол в ворота Пепе Рейна: автором завершающего гола стал Рахим Стерлинг (результативную передачу сделал Кевин де Брёйне).

Подопечные Гвардиолы завоевали путёвку в плей-офф и остаются на первом месте в группе F (набрав 12 очков).

В воскресенье, пятого ноября, «горожане» проведут домашнюю встречу с «Арсеналом» в рамках одиннадцатого тура Премьер-лиги, а борьбу в Лиге чемпионов продолжат во вторник, 21-го ноября, когда встретятся с «Фейеноордом» на «Этихаде».

«Наполи» - «Сити»: события матча