• Зане
  • Стерлинг Б.Силва 84’
  • Жезус
Браво, Данило, Б.Силва, Агуэро, Туре

Великолепные голы Габриэла Жезуса и Кевина де Брёйне помогли подопечным Гвардиолы выиграть шестнадцатый матч сезона!

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 12 +33 34
2 Manchester United 12 +21 26
3 Chelsea 12 +13 25
4 Tottenham Hotspur 12 +11 23

СОБЫТИЯ МАТЧА

В субботу, 18-го ноября, «горожане» отправились на стадион «Кинг Пауэр», где встретились с бывшим чемпионом Англии «Лестер Сити» в рамках 12-го тура АПЛ.

Капитан «Манчестер Сити» Венсан Компани выступал в стартовом составе впервые после долгого перерыва: бельгиец получил травму в начале сезона и не играл несколько недель.

Перед началом встречи «Лестер Сити» занимал двенадцатое место в турнирной таблице АПЛ, команда Гвардиолы – первое.

В самом начале игры Венсан Компани получил жёлтую карту за нарушение против Джейми Варди, - болельщики «Лестера» требовали красную карту за фол. «Горожане» играли со значительным преимуществом по владению, но «лисы» не позволяли гостям реализовывать моменты.

На 30-й минуте Гвардиола был вынужден сделать первую замену: Эльяким Мангала занял место травмированного Джона Стоунса.

«Горожане» вырвались вперёд только за минуту до окончания первого тайма: Габриэл Жезус поразил ворота Шмейхеля после передачи Давида Сильвы.

Сразу после перерыва последовал второй гол «Сити»: Кевин де Брёйне опередил Шмейхеля, завершив контратаку «горожан».

Подопечные Гвардиолы контролировали ход матча и создали ещё ряд моментов у ворот противника: Давид Сильва, Рахим Стерлинг и Лерой Зане продолжали атаковать «лис» и бороться за третий гол.

Сильва неоднократно наносил удары в ворота Шмейхеля, но для гола полузащитнику не хватило точности. «Горожане» уверенно останавливали противника и не позволили «лисам» забить ответный мяч.

Команда Гвардиолы отпраздновала победу со счётом 0:2 – это десятая победа «Сити» в Премьер-лиге 2017/18 и шестнадцатая во всех турнирах.

Через два дня «горожане» примут «Фейеноорд» на «Этихаде» в рамках группового турнира Лиги чемпионов, а в воскресенье, 26-го ноября, продолжат борьбу в АПЛ в гостях у «Хаддерсфилд Таун».

Агуэро готов к матчу с «Лестером»

Гвардиола отвечает на вопросы журналистов перед встречей с «Лестер Сити» в матче 12-го тура.

Серхио Агуэро в хорошей игровой форме и готов встретиться с «Лестером» в матче двенадцатого тура.

Гвардиола ответил на вопросы журналистов перед встречей с «Лестер Сити» в матче 12-го тура.

Гвардиола – лучший тренер октября

Уивер: «Эдерсон – один из лучших»

HAND IT TO HIM: Ederson heads out

Ника Уивера впечатлила игра Эдерсона первом сезоне в «Манчестер Сити»: он считает, что Мораес может стать одним из лучших вратарей нашего времени.

Бывший вратарь «Сити» Ники Уивер впечатлён игрой Эдерсона.