Отчёты о матчах | Season 2017/18

Manchester City Club Crest Сити 3
Arsenal Арсенал 1

Болельщики назвали Кевина де Брёйне лучшим игроком матча в рамках 11-го тура АПЛ.

Мейси, Дебюши, Эль-Ненни, Уолкотт

Обыграв «Арсенал» 3:1 в одиннадцатом туре Премьер-лиги, «горожане» одержали пятнадцатую победу кряду в сезоне 2017/18!

Место Команда И РГ О
1 Manchester City 11 +31 31
2 Manchester United 11 +18 23
3 Tottenham Hotspur 11 +13 23
4 Chelsea 11 +9 22

СОБЫТИЯ МАТЧА

В воскресенье, 5-го ноября, подопечные Гвардиолы встретились с коллективом Венгера на «Этихаде» в матче одиннадцатого тура Премьер-лиги.

«Горожане» без промедления провели первую атаку: Кевин де Брёйне сделал передачу на Серхио Агуэро, который нанёс неточный удар в ворота Чеха.

На 11-ой минуте у «горожан» был ещё один шанс на первый гол матча: Лерой Зане передал игровой снаряд Рахиму Стерлингу, но полузащитник не успел забить.

Кевин празднует первый гол матча.

На 18-й минуте Кевин де Брёйне открыл счёт: голкипер «Аренала» отразил первый удар полузащитника, но Де Брёйне нанёс второй удар – точно в цель (это уже 50-й гол «горожан» во всех соревнованиях 2017/18).

В первом тайме дополнительные моменты были у Рахима Стерлинга и Кайла Уокера, - реализовать их «горожанам» не удалось.

За минуту до свистка на перерыв Эдерсон был вынужден защитить свои владения: голкипер отразил опасный удар полузащитника «Арсенала» Аарона Рэмси.

На 48-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Арсенала» за фол Начо Монреаля против Рахима Стерлинга, - Агуэро реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки, превратив счёт в 2:0.

Рекорд Серхио продолжает расти: 179 голов за «Манчестер Сити»!

На 65-й минуте гости ответили своим голом: Александр Ляказетт, заменивший Коклена на 56-й минуте, принял мяч от Рэмси и поразил ворота Эдерсона точным ударом.

«Горожанам» был необходим третий гол, и Габриэл Жезус забил его на 74-й минуте матча. «Канонирам» не удалось провести результативные атаки, и поединок завершился победой «Сити» со счётом 3:1.

Подопечные Гвардиолы занимают первое место в турнирной таблице АПЛ, опережая «Манчестер Юнайтед» на восемь очков. Команда Арсена Венгера опустилась на шестое место, отставая от «Сити» на двенадцать баллов.

«Горожане» продолжат борьбу в чемпионате Англии после перерыва на международные матчи: в субботу, 18-го ноября, команда Гвардиолы отправится на стадион «Лестер Сити». Во вторник, 21-го ноября, предстоит домашняя встреча с «Фейеноордом» в пятом раунде группового турнира Лиги чемпионов.

«Сити» - «Арсенал»: события матча