• Ливермор Моррисон 64’
  • Брант
  • Рондон Робсон-Кану 69’
Майхилл, Уилсон, Филд, Леко

«Горожане» вновь заняли третье место в турнирной таблице АПЛ, одержав уверенную победу над «Вест Бромвичем» в матче 34-го тура.

Место Команда И РГ О
1 Chelsea 33 +40 78
2 Tottenham Hotspur 33 +47 74
3 Liverpool 34 +28 66
4 Manchester City 33 +28 65

События матча

16-го мая «горожане» провели последний домашний матч сезона 2016/17: подопечные Гвардиолы встретились с командой Тони Пьюлиса в рамках 34-го тура АПЛ.

Для Пабло Сабалеты это было последнее выступление на «Этихаде»: защитник объявил об уходе из клуба после завершения контракта в конце сезона.

До начала встречи «Сити» занимал четвёртую строку в турнирной таблице АПЛ, «Вест Бромвич» - восьмое. Для того, чтобы завершить сезон на третьем месте, «горожанам» было нужно выиграть два последних матча.

DOUBLED: Aleks Kolarov congratulates Kevin De Bruyne on extending City's lead

Хозяева поля быстро завладели инициативой и приступили к борьбе за первый гол.

Лерой Зане и Габриэл Жезус заявили о себе в первые минуты матча, но голкипер и защита гостей отражали продвижение «горожан».

На 16-й минуте у Лероя Зане был отличный голевой момент после передачи от Серхио Агуэро, - полузащитник пробил мимо.

На 26-й минуте «горожане» прорвались вперёд благодаря великолепному голу Габриэла Жезуса после точного паса от Кевина де Брёйне, а две минуты спустя Кевин сам забил второй гол «Сити» - на этот раз Жезус передал игровой снаряд полузащитнику.STRENGTH: Kevin De Bruyne outmuscles two opponents

В перерыве «горожане» побеждали со счётом 2:0. Во втором тайме голевые моменты были у Кевина Де Брёйне и Лероя Зане, но автором третьего гола «Манчестер Сити» стал Яя Туре: полузащитник принял мяч от Агуэро и переиграл Фостера точным ударом.

После 60-ти минут матча в игру всупил Пабло Сабалета, заменив Давида Сильву, и болельщики встретили своего героя овацией.LEGEND: Pep Guardiola gives Pablo Zabaleta some encouraging words as he's about to come on

Дополнительные голевые моменты были у Серхио Агуэро и Габриэла Жезуса, но за три минуты до окончания основного времени Хал Робсон Кану отыграл один гол, поразив ворота Кабальеро точным ударом.

«Горожане» отпраздновали победу со счётом 3:1 в матче 34-го тура и вновь заняли третье место в турнирной таблице АПЛ.DOUBLED: Aleks Kolarov congratulates Kevin De Bruyne on extending City's lead

Что дальше?

В воскресенье, 21-го мая, команда Гвардиолы отправится на стадион «Уотфорда», где сыграет последний раз в сезоне 2016/17.

Гвардиола о матче с «Вест Бромом»

Джон Стоунс восстановился и готов бороться за победу в последнем домашнем матче сезона. Фабиан Делф пропустит матч с «Вест Бромвич Альбион» из-за травмы.

Сити - Вест Бром: на вашем экране