• Сильва
  • Жезус
  • Агуэро Ихеначо 69’
Гунн, Стерлинг, Коларов, Стоунс

«Горожане» разгромили «шершней» в матче 38-го тура и завершили сезон АПЛ на 3-м месте.

Место Команда И РГ О
1 Chelsea 38 +52 93
2 Tottenham Hotspur 38 +60 86
3 Manchester City 38 +41 78
4 Liverpool 38 +36 76

События матча

21-го мая 2017 команда Гвардиолы встретилась с «Уотфордом» на стадионе «Викарэйдж Роуд» в рамках 38-го тура АПЛ.

Главный тренер назвал этот матч «настоящим финалом» и призвал «горожан» бороться за победу в последнем поединке сезона.

У Серхио Агуэро был шанс открыть счёт на первой минуте матча, - Эурельо Гомес спас команду, но на 4-й минуте капитан «Сити» забил первый гол после углового Кевина де Брёйне.

Sergio Aguero attacks the Watford back line

«Горожане» прессинговали противника, делая точные и эффективные передачи. Де Брёйне, Жезус и Агуэро создавали острые моменты у ворот хозяев, – Гомес отражал удары форвардов «Сити».

На 22-й минуте Серхио воспользовался передачей Кевина де Брёйне и забил второй гол в ворота «Уотфорда».

На 36-й минуте аргентинец оформил дубль - это был 33-й гол нападающего в сезоне 2016/17 (во всех турнирах).Kompany celebrates with Silva

Болельщики «Уотфорда» покидали трибуны до свистка на перерыв, но «горожане» ещё не завершили свою работу: на 41-й минуте Фернандиньо нанёс ещё один точный удар в ворота соперника (голевую передачу сделал Габриэл Жезус).

В начале второго тайма Вилли Кабальеро отразил опасный удар Стефано Окако: «шершни» боролись за ответный гол в ворота гостей.

У Серхио был шанс оформить хет-трик, но автором следующего гола стал Габриэл Жезус: нападающий забил 5-й гол «Манчестер Сити» на 57-й минуте – худшее поражение «Уотфорда» в Премьер-лиге этого сезона. В последнем матче «горожане» порадовали болельщиков красивым футболом и после летнего перерыва начнут подготовку к следующему сезону.

Gabriel Jesus scores

Что дальше?

«Манчестер Сити» занял третье место в турнирной таблице АПЛ и вышел в групповой турнир Лиги чемпионов УЕФА 2017/18.

Гвардиола о матче с «Уотфордом»

Гвардиола: «Превосходный день для Пабло!»

Сабалета: «Этот клуб навсегда в моём сердце»

ЛЬВИНОЕ СЕРДЦЕ: Защитник прощается с болельщиками

После матча 34-го тура, завершившегося победой «горожан» со счётом 3:1, защитник поблагодарил болельщиков «Манчестер Сити» за годы поддержки.

Аргентинский защитник провёл девять лет в «Манчестер Сити» и завершит службу клубу летом 2017.