Команда Гвардиолы продолжает набирать очки в матчах Премьер-лиги.

2 Manchester United 17 +26 38
3 Chelsea 17 +17 35
4 Tottenham Hotspur 17 +16 31

СОБЫТИЯ МАТЧА

Тринадцатого декабря «горожане» отправились в Уэльс на встречу со «Суонси Сити» в рамках 17-го тура Премьер-лиги. После волевой победы над «Манчестер Юнайтед» в 16-м туре команда Гвардиолы укрепила свою позицию на вершине турнирной таблицы, увеличив отрыв от «красных» до одиннадцати очков.

«Горожане» сразу завладели инициативой и стали бороться за реализацию первых моментов. Шансов на первый гол у гостей было несколько: Фернандиньо, Агуэро и Отаменди угрожали владениям Фабиански, а Эдерсон отразил опасный удар нападающего «Суонси Сити» Джордана Айю.

Счёт открыл Давид Сильва, исполнявший обязанности капитана команды: Бернарду Силва сделал голевую передачу, и испанский полузащитник опередил голкипера «Суонси» точным ударом.

На 34-й минуте последовал второй гол «Сити», - на этот раз отличился Кевин де Брёйне, превративший счёт матча в 0:2.

Сразу после перерыва Давид Сильва едва не оформил дубль, - полузащитник промахнулся на сантиметры. На 50-й минуте Фабиански защитил свои владения от мяча Агуэро, а минуту спустя «горожане» уже праздновали третий гол: Давид Сильва оформил дубль, воспользовавшись точным пасом Рахима Стерлинга.

У Эльякима Мангалы был шанс забить четвёртый гол «Манчестер Сити» на 56-й минуте: «горожане» продолжали атаковать противника.

На 64-й минуте Эдерсон сделал сейв, отразив опасный удар полузащитника «Суонси» Меса Роке, а на 73-й Рахим Стерлинг отправил игровой снаряд выше цели, - гости не останавливались на достигнутом…

На 82-й минуте Александр Зинченко пробил с дальнего расстояния, - мяч пролетел над перекладиной, а две минуты спустя Серхио Агуэро забил великолепный завершающий (четвёртый) гол матча.

Команда Гвардиолы отпраздновала победу со счётом 4:0 и установила новый рекорд: 15 побед подряд в матчах высшего дивизиона английского футбола!

Борьба продолжается, и до наступления нового года «горожанам» предстоит провести ещё пять матчей, следующий – домашний поединок с «Тоттенхэм Хотспур», который запланирован на субботу, 16-е декабря.

Гвардиола о предстоящем матче со «Суонси»

«Cуонси» - «Сити»: на вашем экране

«Базель» - соперник «Сити» в 1/8 финала ЛЧ

OPPOSITION: City will face FC Basel in the last 16 of the Champions League.

В 1/8 финала Лиги чемпионов 2017/18 «Манчестер Сити» встретится с швейцарским «Базелем».

Первые матчи 1/8 финала пройдут 13/14 и 20/21 февраля 2018, ответные поединки – 6/7 и 13/14 марта.